Раздвижная дверь Reynaers CP-130 со встроенной вентсистемой

Европейский производитель и поставщик инновационных и надежных алюминиевых архитектурных систем Reynaers Aluminium выпустил новую дверную серию СР-130 как готовое решение, полностью совместимое с профилями CS-68 и CS-77 и соответствующими комплектующими. Новая дверь предлагается в раздвижных и подъемно-раздвижных вариантах, имеет экономичный монорельсовый вариант, а также двухрельсовый и трехрельсовый. Кроме того, возможность использования низкого порога. Для переработчиков совместимость СР-130 с CS 77, а также с CS-68 дает возможность использования существующих профилей CS-77 и фурнитуры, включая импост и опоры стеклопакетов.

Кроме того, использование новой системы существенно ускоряет и упрощает процессы монтажа и установки. В одной системе переработчики получают возможность использовать и раздвижной, и подъемно-раздвижной варианты конструкции со створкой, основанной на профиле рамы CS-68, который подходит обеим опциям. Створки и рамы могут быть собраны на механических или на запрессовочных уголках, что существенно упрощает сборку крупных элементов.

Архитекторов наверняка будут привлекать разносторонние функциональность и дизайн новинки. Система позволяет применять стеклопакеты большей глубины и увеличивает ограничение по глубине предыдущих систем, ТР-110, с 37 миллиметров, и TLS-110, с 30 миллиметров, до 42 миллиметров в серии СР-130. Благодаря этому дополнительным преимуществом системы является возможность использования более широкого ряда типов стеклопакетов, включая акустическое стекло и армированное пленкой стекло для обеспечения дополнительной прочности.

Дополнительная гибкость с возможностью реализации оригинальных дизайнерских решений, экстраузкие профили открывают новые перспективы креативного и необычного дизайна. Усиленная термоизоляция и повышенный уровень комфорта в комбинации с элегантным и простым раздвижным решением также являются дополнительными преимуществами для инвесторов.

Увеличенный до 2, 78 ватта на квадратный метр на градус Кельвина коэффициент термоизоляции, определенный с учетом дополнительной изоляции, соответствует существующей оконной системе CS-68 и достигается как увеличением монтажной глубины профиля, так и установкой под стеклопакет уплотнителей из резины EPDM. Без применения дополнительной изоляции достигается показатель термоизоляции в размере 2, 9 ватта на квадратный метр на градус Кельвина.

Недавно представленная компанией Reynaers вентиляционная система Ventalis также может быть применима в системе СР-130. Система Ventalis полностью совместима с новым раздвижным решением и при необходимости может быть интегрирована в систему СР-130. Данная вентсистема обеспечивает необходимое количество притока свежего воздуха, одновременно поддерживая оптимальный уровень термоизоляции.

Широкий спектр вариантов конструкции наружных рам обеспечивает разностороннюю функциональность. Возможность применения меньших по высоте профилей позволяет установить более низкий порог, как для раздвижного, так и для подъемно-раздвижного вариантов. В дополнение к экономичному варианту узкие наружные рамы раздвижной системы подходят и для интеграции с системой оранжерей и зимних садов CW-50. Внешние рамы подъемно-раздвижных систем предлагают решения для эстетически более совершенных примыканий наливных полов и полов со скрытым дренажом.

Подъемно-раздвижные системы обеспечивают превосходную герметичность, сопротивление проникновению воздуха, ветра, воды при опущенной створке. Стык створок был усовершенствован для улучшения водонепроницаемости. Специальные EPDM-уплотнители, заменяющие силиконовые, также усиливают надежность и способствуют более простому монтажу. Максимальный вес створки для обеих серий, раздвижной и подъемно-раздвижной, составляет 300 килограммов, что на 100 килограммов больше, чем в серии ТР-110.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость