Насос Grundfos для отведения ливневых стоков

В августе 2009 года компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, вывела на российский рынок серию новых погружных дренажных насосов DPK с напором до 50 метров и расходом до 155 кубометров в час. Оборудование предназначено для отведения ливневых стоков, грунтовых вод с небольшим содержанием примесей, а также перекачки воды без твердых частиц и волокон в технологических циклах. Новые насосы допускают различные варианты монтажа.

К основным преимуществам новых насосов специалисты относят, во-первых, двойное торцевое уплотнение вала, расположенное в масляной камере, что обеспечивает бесперебойную работу. Во-вторых, встроенный биметаллический датчик защищающий электродвигатель от перегрева. В-третьих, рабочее колесо из ковкого чугуна отличающееся высокой производительностью и гарантирующее длительный срок службы.

Насосы DPK идеально подходят для использования в дренажных колодцах. Достаточно установить насос на автоматической трубной муфте или автономно с гибким шланговым или фланцевым соединением, чтобы получить оптимальное техническое решение для водоотведения.
Сферы применения DPK достаточно широки. Агрегаты могут использоваться в дренажных системах зданий, на теннисных кортах и прочих спортивных площадках, а также для водоотведения на промышленных предприятиях.

©1995-2024 Строительство и недвижимость