Виниловый забор CertainTeed классического вида

Деревянный забор нуждается в регулярном окрашивании, что является не инвестированием, а выбрасыванием денег на ветер. Одну из провинциальных американских ассоциаций домовладельцев этот процесс едва не довел до реального краха. Консультация со специалистами местной подрядной компании, специализирующейся на установке заборов, позволила выработать следующее решение. Нужно заменить подведомственные ассоциации деревянные заборы на искусственные, не требующие эксплуатационных расходов. В данном отношении приемлемыми являются виниловые заборы, но не такие, которые представляют собой плохую имитацию деревянных.

В точности то, что им было нужно, члены правления ассоциации нашли в компании CertainTeed в виде изделий Bufftech Chesterfield. Это виниловый забор для огораживания частных владений марки CertaGrain с текстурой Sierra Blend. Данный продукт производится с использованием запатенованного компанией процесса текстурирования. В результате получается поверхность, которую ни внешне, ни на ощупь не отличить от реальной древесины. Sierra Blend сочетает красоту подлинной фактуры распиленного дерева CertaGrain со сложной естественной расцветкой, напоминающей древесину в пятнах. Легкость в уходе обеспечивается и самим материалом, и дизайном забора. Его на самом деле вообще не нужно красить.

Кроме того, материал забора успешно противостоит ультрафиолетовому воздействию и вооружен антивыцветающей защитой ColorLast. Теперь жители комммьюнити, члены ассоциации, обзавелись забором, который и через 10 будет выглядеть как сегодня. Забор Chesterfield с текстурой CertaGrain производится из поливинилхлорида премиального качества, который не гниет, не разлагается, не деформируется, не трескается и не раскалывается. Еще одна защитная система, SureStart, гарантирует долговечность забора, длительность его эксплуатации. Стоимость SureStart с лихвой окупается отсутствием затрат на ремонты и замены, включая затраты на рабочую силу. Эксклюзивность защиты ColorLast основана на акриловой формуле, которая и обеспечивает темным цветам превосходную защиту от беспощадных солнечных лучей. В результате винил имеет богатый цвет, который сохраняет свой яркий оттенок в течение многих лет.

Четверо рабочих вышеупомянутой специализированной подрядной компании установили 1600 футов забора Chesterfield с CertaGrain по периметру застройки коммьюнити, а также по границам каждого из частных владений. Эту работу данная команда закончила через 10 дней, не скрывая своего удовлетворения легкостью обращения с материалом и установки заборов. Разумеется, и производители, и подрядчики заслужили самые благожелательные отзывы домовладельцев.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость