Технология Moog движения уимблдонской крыши

Moog Industrial Group смонтировала высокоэффективное электроприводное устройство управления недавно установленной сдвигающейся крышей центрального уимблдонского корта. Персонал корта впервые закрыл эту крышу весом 1100 тонн в понедельник, 29 июня, после того, как из-за небольшого дождя остановился второй сет в центральном корте. Уимблдонская сдвигающаяся крыша состоит из двух секций. Совместно южные и северные секции поддерживают 5200 квадратных метров ткани над центральным кортом. Технология же Moog перемещает две секции крыши вдоль двух блоков параллельных рельсов по 77-метровому пролету с точностью 2-3 миллиметра в течение менее чем 10 минут.

Каждая из 10 секций сдвигающейся крыши весит 110 тонн. Для того, чтобы точно и эффективно открывать и закрывать уимблдонскую крышу, специалисты Moog разработали решение, основа которого включает 148 осей контроля, в том числе 108 электроприводов и 40 сервомоторов, которые приводят в действие вагонетки, перемещающиеся на рельсах. Каждая ось требует соответствующего сервопривода, а еще 20 работающих в режиме реального времени сервоконтроллеров Moog Servo Controllers и 20 программируемых логических контроллеров с программным обеспечением. Весь этот хард и софт размещается в 40 кабинетах контроля. Само оборудование Moog и соответствующее программное обеспечение обеспечивают контроль движения крыши с обратной связью, а программируемые логистические контроллеры обеспечивают общий контроль, а также получение и накопление данных.

По мнению экспертов Moog, решенная ими инженерная проблема представляла собой действительно уникальную проблему, которая собрала инженеров данной промышленной группы из Великобритании, Германии, Италии, Ирландии и Америки. В итоге родилось эффективное и надежное решение по контролю движения. На основе 25 лет опыта проектирования электротехнических решений различных приводов эта группа инженеров создала разработку XXI века, которая обеспечивает функционирование всепогодного игрового поля для уимблдонских чемпионатов. Разумеется, наряду с инновационными проектами компании электроприводы Moog включают совокупность тщательно отобранных материалов и производственных процессов, которые обеспечивают более высокую эффективность и несущую способность, чем конкурирующие решения.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость