Мачтовый подъемник Toucan 10E

Мачтовый подъемник Toucan 10E выведен на рынок таким изготовителем воздушных рабочих платформ телескопических погрузчиков, как JLG. Это очередное расширение серии производимой компанией техники Toucan с гидравлическим управлением. Привод подъемника Toucan 10E является электрическим. Этот мобильный грузоподъемный механизм с рабочей высотой 10 метров был презентован на последней выставке средств доступа APEX в голландском городе Маастрихте. JLG Toucan 10E сочетает производительность с легкостью обслуживания и рядом инновационных особенностей.

Самый большой для данного класса подъемников срок эксплуатации достигнут использованием прямого электропривода. Машина комплектуется парой бесщеточных электродвигателей переменного тока, что способствует повышению не только производительности подъемника, но и его устойчивости на уклонах. Максимальная же скорость двигателя теперь составляет 5, 5 километра в час, что облегчает перемещение машины с объекта на объект.

Аккумуляторная батарея, установленная в задней части машины, оснащенной противовесом, обеспечивает гораздо больше рабочих циклов, чем предшествующие эквивалентные по размерам продукты Toucan, равно как и конкурирующие машины. Это возможно высокой эффективности системы привода и управления. Перезарядка легка благодаря наличию встроенного однофазного высокочастотного зарядного устройства, которое само определяет степень разряженности аккумулятора.

Производители этих подъемников подчеркивают, что на этот раз особенно большое внимание было обращено на безопасность, удобство и простоту использования машин. Поэтому на борту 10E и появились такие усовершенствования, как значительно более легкий в использовании четырехходовой джойстик с триггером и управляющим переключателем, рассчитанным на нажатие большим пальцем. Все это дает оператору возможность полного и адекватного контроля работы как двигателя, так и грузоподъемной части.

Подъемник Toucan 10E оснащается увеличенным светодиодным дисплеем состояния рабочих функций машины, встроенным индикатором степени разряженности аккумулятора грузки батареи и системой контроля ориентации. Последняя обеспечивает высший уровень плавности всех операций.

Устанавливается на подъемниках Toucan 10E есть и система грузовой сенсорики. Большей безопасности способствуют и новые профили колес и шин, и новая конфигурация рулевого управления, располагаемого в защищенном положении в пределах рамы. Дополнительное внимание было обращено также на пассивную защиту ходовой части от выбоин и прочих неровностей.

Георгий МОЛОДОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость