Краш-тесты для напольных покрытий

В феврале этого года компания «ПластФактор» – производитель сверхпрочных напольных покрытий из ПВХ для эксплуатации в жестких условиях промышленных, коммерческих и общественных – помещений предложила всем желающим выполнить бесплатный тест-драйв одного квадратного метра любого производимого ей покрытия. Перед его участниками ставилась задача найти способ разрушения покрытия с помощью подручных инструментов, а отчет о результатах своих экспериментов предоставить в компанию. Уже появились первые результаты.

Итак, один из участников выбрал для тест-драйва покрытие Sensor Tech толщиной 7 миллиметров. Местом испытания стала дача. Примененные методы уничтожения были достаточно жестокими. Сначала прямо на половицах рубили мясо для шашлыка. Затем, пока мясо мариновалось, кололи на покрытии дрова для костра. К всеобщему удивлению Sensor Tech успешно выдержал эти нагрузки. Более того, при ударах топора замковые соединения покрытия не «повело», они сохранили первоначальную прочность.

Другие экспериментаторы решили сыграть в дартс, используя в качестве игрового поля один квадратный метр 5-миллиметрового Sensor Tech. Затея оказалась совсем не удачной. Дротики не только не втыкались в покрытие, они даже не оставили на нем и царапин.

Для кого-то акция, проводимая компанией «ПластФактор» стала хорошей возможностью лично проверить все заявленные качества покрытия, прежде чем принять решение о его использовании. Так один из участников краш-тестов, планируя постелить покрытие семимиллиметровое Sensor Tech у себя в гараже, бросал на него с разной высоты кувалду, домкрат, ключи, потом лил на половицы бензин и машинное масло. Все тщетно: покрытие осталось как новое. Таким образом, вопрос об использовании половиц Sensor Tech в гараже решился однозначно положительно.

Конкурс на самое изощренное целевое уничтожение половиц, выпускаемых компанией «ПластФактор», продолжается.

©1995-2024 Строительство и недвижимость