Мировой опыт для развития водоотведения Сочи

Стратегический инвестиционный план развития водоотведения города Сочи в рамках подготовки Олимпиады 2014 будет разрабатывать французская компания Seureca. Она имеет международный опыт, содействия муниципалитетам при строительстве систем водоснабжения, канализации и очистке сточных вод, отвечающих самым современным требованиям, а также при дальнейшей эксплуатации таких систем.

Работы, которые проводит Seureca своевременны, с учетом мирового опыта компании позволяют более качественно взглянуть на ситуацию, а в Сочи также помогли сформировать инвестиционную программу по модернизации Сочинского водопроводно-канализационного хозяйства.

В Сочи существует довольно сложная система управления инвестициями, так как помимо инвестиционной программы Сочинского водоканала одновременно должны строиться объекты водоснабжения и водоотведения по программе Олимпстроя и по аналогичной краевой программе. В связи с этим Seureca предложила организовать под эгидой администрации общее координационное совещание в Сочи, на котором будут представлены выводы и предложения международного консультанта в части оптимизации технических инвестиционных решений.

©1995-2024 Строительство и недвижимость