Строительные лазеры Leica Rugby

Leica Geosystems увеличивает свою широкую гамму выносливых строительных лазерных инструментов, вводя нивелиры Leica Rugby 260SG, 270SG и 280DG. Это средние общестроительные лазерные нивелиры, которые могут использоваться для установки уклонов по одной или двум осям. А нивелир Rugby 280DG можно использовать для работы не только на открытых площадках, но и в интерьерах. Все три лазера предлагают подрядчикам общестроительного рынка реальный выбор характеристик и функциональных возможностей для фактически любой области применения от простой работы в одной плоскости до сложных двухуклонных операций и вертикального контроля.

Каждый лазер оснащен большим жидкокристаллическим монитором и удобной в работе клавиатурой, сопровождается двухлетней гарантией неповреждения при падении. Маркетологи Leica Geosystems подчеркивают, что для подрядчиков крайне важен правильный выбор инструмента, поскольку лишь в этом случае можно максимизировать возврат инвестиций. Мало того, что подрядчик никогда не купит инструмент, не способствующий решению стоящих перед ним технических задач, он, разумеется, не намерен тратить дополнительные деньги и на те функции, которые он никогда не будет использовать.

В прошлом подрядчики часто соглашались на работающие исключительно в одной плоскости лазеры, которые требовали дополнительных ручных вычислений, потому что цифровые пространственные лазеры были слишком дороги. Новый же инструмент Rugby 260SG в значительной степени помогает справиться с этой проблемой, обеспечивая 10-процентное выравнивание в полуавтоматическом режиме. А инструменты 270SG и 280DG являются полностью автоматическими и предназначены для точного самовыравнивания.

Leica Rugby 260SG представляет собой самовыравнивающийся горизонтальный лазер с полуавтоматическим выравниванием относительно одной оси. Сочетает все основные особенности высокоточных плоскостных лазеров Rugby плюс 10-процентное полуавтоматическое одноосевое выравнивание с цифровым считыванием, делающим инструмент идеально подходящим для большинства общестроительных областей. Лазер имеет прочный корпус и большой жидкокристаллический монитор с интуитивными изображениями функций для простоты использования. Здесь используется видимый красный лазерный луч с рабочим диапазоном до 600 метров в диаметре.

Leica Rugby 270SG является полностью автоматическим лазером одноосевого построения и выравнивания. Этот лазер конструировался на той же самой платформе, что и 260SG, но демонстрирует полностью автоматическое выравнивание даже за пределами плоскости, регулирование скорости вращения головы, диафрагмирование луча и расширенный рабочий диапазон до 700 метров в диаметре.

А Leica Rugby 280DG обладает способностью двойного выравнивания, в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Предназначен для решения любых измерительных и разбивочных задач вне и внутри помещений. Является универсальным многоцелевым полностью автоматическим пространственным лазером. Его дополнительные особенности включают яркий красный луч, вертикальную установку луча, сканирование, горизонтальное и вертикальное самовыравнивание и двойную установку уклона до 15 процентов по обеим осям. Полная функция двухстороннего дистанционного управления является стандартной для пакетов Rugby 280DG.

Все модели Rugby сконструированы и изготавливаются по Swiss Technology, технологии Leica Geosystems, что способствует успешному противостоянию часто неблагоприятной строительной окружающей среде. Нужно сказать, что помимо двухлетней гарантии неповреждения при падении новые лазеры Регби поддерживает и фабричная гарантия, которая может быть расширена до пяти лет.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость