Sensor для спортплощадок

В компании "ПластФактор" сделали измерение вертикального отскока мяча от напольных покрытий серии Sensor. Положительный результат проведенной работы в очередной раз подтвердил идеальную пригодность Sensor для спортивных учреждений.

Высота отскока мяча от напольного покрытия Sensor измерялась в сравнении с отскоком от жесткого пола – кафельной плитки на бетонном основании. Мячу давали свободно упасть с высоты двух метров. Подскок снимали видеокамерой. Далее показатели максимальной высоты подскока определялись по нижней границе мяча при покадровом воспроизведении видеосъемки. Измерения проводились для баскетбольного и волейбольного мячей. Для каждого из них производилось по три замера вертикального отскока от жесткого основания и напольного покрытия Sensor.

В результате проведенных измерений, с учетом их возможных погрешностей, было сделано заключение, что показатель отскока мяча от покрытия Sensor равен 99 процентов. Помимо этого, уже давно было доказано, что покрытия Sensor обладают отличными амортизационными свойствами, высокой звукоизоляцией, необходимым сопротивлением скольжению, создавая тем самым комфорт и безопасность для игрока, перемещающегося по поверхности.

Проведенные измерение показали способность покрытия обеспечить требуемый отскок мяча, а это еще раз доказало, что Sensor – идеальный вариант пола в спортучреждениях, в том числе в залах, где проводятся тренировки и соревнования игровых видов спорта.

©1995-2024 Строительство и недвижимость