Композитные подкладки под аутригеры

Компания Composite Advantage ввела FiberRigg, изготавливаемую из высокоэффективного армированного волокном полимера подкладку под аутригер подъемного крана, которая более долговечна, чем деревянные подкладки, и более экономична, чем пластмассовые подкладки UHMW. Способная выдерживать нагрузку до 125 тысяч фунтов, подкладка FiberRigg востребована при всех видах строительных или иных работ, требующих использования колесных подъемных кранов. Длинное стекловолокно обеспечивает максимальную прочность и жесткость, а значит, гораздо большую безопасность.

В то же время полимерная поверхность успешно сопротивляется химикатам и разрушению вследствие увлажнения. Более прочные, но при этом гораздо более легкие, что удобно и при транспортировке, и при использовании, подкладки FiberRigg имеют нескользкую поверхность износа. Такая композитная подкладка отлично работает на мягких основаниях, надежно поддерживая сосредоточенные нагрузки. Операторы могут точно размещать машины и достинать оптимальной работы оборудования без риска крена или опрокидывания.

FiberRigg сохраняет эффективность в течение всего жизненного цикла. Доступны изделия, изготавливаемые из таких биосмол, как злаковые и соевые. К особенностям продукта относятся входящие в его конструкцию ременные ручки из нейлона. Эти подкладки могут быть безопасного желтого цвета, а также, будучи изготовленными на заказ, иметь любой цвет. Они могут быть круглыми или прямоугольными с закругленными углами. FiberRigg предлагаются стандартных размеров, но легко конструируются размеров, заданных клиентом.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость