Эскалаторы повышенной прочности

Весной этого года в Санкт-Петербурге начала работу новая станция метро - Спасская. Она соединила в единый транспортный узел сразу три ветки на пересечении со станциями Сенная и Садовая.
В переходах станций установлены эскалаторы нового поколения, шириной 650 миллиметров вместо 1 метра, как было ранее. Это так называемые узко балюстрадные машины, их ширина позволяет установить в наклонных тоннелях четыре эскалатора вместо трех. По заявлению руководства метрополитена, они увеличили пропускную способность на станциях в часы пик.

Для обеспечения высоких стандартов безопасности новых эскалаторов потребовалось 15 тонн износостойкой стали Raex 400. По словам специалистов компании Ruukki Metals, этот конструкционный материал обеспечивает высокую прочность деталей, особо подверженных износу. Износостойкая сталь от компании Ruukki, известной как поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, применена для изготовления тяговых цепей четырех модернизированных эскалаторов на пересадочных узлах метрополитена.

Raex 400 специально разработан для применения в жестких условиях эксплуатации. Эта закаленная сталь способна выдержать давление на поверхность в 1100 Ньютонов на квадратный миллиметр. Гарантированный пробег цепи из Raex 400 составляет не менее 350000 километров.

©1995-2024 Строительство и недвижимость