Огнестойкий стеновой деформационный шов

Очередной технологический прорыв EMSEAL Joint Systems состоит в том, что компанией разработана и сертифицирована в Underwriters Laboratories система огнестойких деформационных швов, на сей раз для стен. Новинка EMSHIELD WFR2 следует за швом EMSHIELD DFR2, введенным компанией не так давно для настилов. Деформационные швы делят здания пополам, чтобы компенсировать перемещения конструкций, вызываемые тепловыми, ветровыми, сейсмическими и прочими воздействиями. Аббревиатура WFR2 означает Wall, Fire-Rated, 2-hours, то есть "стена под 2-часовым воздействием пламени". Шов EMSHIELD WFR2 выполняет все функции, необходимые, чтобы компенсировать эти перемещения путем единственной инсталляции, уменьшая воздействие на окружающую среду и соответствуя требованиям строительных норм и правил, а также норм пожаробезопасности.

Использование меньшего количества материалов, энергосбережение и усиление безопасности есть краеугольные камни Leadership in Energy and Environmental Design и основанной на зеленом подходе философии проектирования, подчеркивает руководство EMSEAL. Прежде для изготовления деформационных швов требовались отдельные материалы для обеспечения изоляции, соединения и огнестойкости. Это означало отдельные материальные и инсталляционные затраты. А швы EMSHIELD WFR2 и DFR2 достигают всех этих целей путем единственной инсталляции, и это огромный плюс для строительной отрасли.

Поэтому сегодня появление одного продукта взамен нескольких очень сильно выручает архитекторов, проектировщиков и генподрядчиков, сберегая их время и трудозатраты, экономя их средства, прежде расходовавшиеся на монтаж ряда продуктов с целью создания огнестойкой системы. Новая гибридная стеновая система разработана для широкого диапазона зданий, в частности, для стадионов, иных спортивных арен, больниц, школ, университетов, аэропортов, паркингов, гостиниц. Она нужна везде, где необходимо сдерживание распространения огня через конструктивные деформационные швы. Сертификат UL 2079 означает, что данное технологическое решение успешно прошло строгую проверку в Underwriters Laboratories на воздействие температурных циклов и пламени как такового.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость