CertainTeed Corporation пожертвовала сайдинг

При реконструкции флоридского зоопарка Brevard Zoo был использован цементоволокнистый сайдинг WeatherBoards. Изготовленный CertainTeed Corporation сайдинг был пожертвован корпорацией для облицовывания фасадов единственной в своем роде детской игровой зоны Paws On. По замыслу руководства зоопарка в результате реконструкции должно было появиться привлекательное, дружественное для ребенка развивающее пространство. Местный сайдинг-подрядчик Bennett Construction установил здесь такую разновидность WeatherBoards, как Cedar Lap Siding. Данный материал идеален для использования во влажных юго-восточных штатах Америки.

Он непроницаем для древоточцев, отлично сопротивляется разрушению под лучами флоридского солнца и не гниет в отличие от традиционного деревянного сайдинга. Доступный в большом разнообразии фактур, цветов и оттенков, сайдинг WeatherBoards производит впечатление подлинной текстуры и природной привлекательности натурального дерева. При этом устраняется необходимость непрерывного ухода за облицованным сайдингом фасадом. Теперь зоопарк может сосредоточиться на животных, а также на недавно отремонтированной игровой зоне, а CertainTeed гордится своим участием в создании пригласительной части детской площадки.

Paws On является той областью, где дети учатся, исследуют живую природу и получают длительные впечатления. Здесь их окружает мир животных. Здесь работают Wildlife Detective Training Academy и ветлаборатория, демонстрируется более 40 млекопитающих, змей, ящериц, черепах, амфибий и беспозвоночных. Paws On развивает не только детей, но и их родителей. Доброе пожертвование CertainTeed помогло сделать эту выставку возможной и позволило зоопарку создать единственный в своем роде опыт для детей всех возрастов.

CertainTeed изготавливает свой цементоволокнистый сайдинг по эксклюзивной запатентованной формуле с использованием зол уноса, портландцемента, древесного волокна и специальных добавок. Получается безвредный для окружающей среды продукт, внешний вид которого более естественен, чем любого иного цементоволокна, доступного на рынке. В проектах зеленых зданий такие материалы, как фиброцемент от CertainTeed, гарантируют соответствие принципам Leadership in Energy and Environmental Design и утверждают национальные стандарты зеленого строительства, коих придерживается National Association of Homebuilders.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость