Черепичная серия Symphony пополнилась за счет цветов, размеров и упаковки

Корпорация CertainTeed добавила новые цвет, размеры и аксессуары в свою серию композитных сланцевых шинглз Symphony. Внешне и на ощупь эта черепица имитирует естественный сланец, но она легче, долговечнее и дешевле. Кроме того, продуктовая линия Symphony получила квалификацию Energy Star. Этот статус присваивается продуктам, при производстве которых используется меньше энергии, экономятся средства, и которые способствуют защите окружающей среды. Цветовая палитра Symphony расширена за счет Evergreen, гибрида двух видов шинглз зеленого оттенка. Текстура и контуры данной черепичной плитки имеют вид естественного сланца.

Длина стороны доступных на рынке шинглз Evergreen может составлять 6, 9 и 12 дюймов. Черепица Symphony разновидностей Colonial Gray и Capital Blend первоначально была только 12-дюймовой, теперь изготавливается и многих других размеров. Все это пакуется и поставляется на поддонах в соответствии с цветами и размерами, и при реализации сложных кровельных проектов это очень важно, ведь на сортировку на стройплощадке не тратится драгоценное монтажное время. Кроме того, Symphony теперь включает коньковые и вальмовые элементы, что позволяет устраивать с использованием такой сланцевой черепицы законченную обтекаемую кровлю.

По утверждению руководства службы маркетинга CertainTeed Roofing, синтетическая сланцевая черепица Symphony представляет собой идеальный симбиоз искусства и науки. Расширение гаммы цветов и размеров Symphony предоставит кровельным подрядчикам кровли и домовладельцам новые пути реализации как общепринятых, так и авторских вариантов кровельного дизайна, что в любом случае дополняет архитектурные и исторические детали зданий.

Дружественный для подрядчиков дизайн Symphony и более легкий вес изделий облегчают монтаж черепицы. Он не требует никаких специальных инсталляционных инструментов и может осуществляться прибиванием вручную или с помощью пневматического строительно-монтажного пистолета без какого-либо повреждения плиток. Черепица Symphony имеет превосходные погодоустойчивые качества, успешно противостоит пешеходному износу и холодным температурам, не закручивается, вообще не деформируется, в отличие от традиционного сланца, который может и расколоться, если неудачнг наступить на черепичину, и разрушиться от чересчур низкой температуры.

Превосходной цветоустойчивости Symphony способствует используемая при производстве этой черепицы технология, предохраняющая изделия от ультрафиолетового выцветания. Качество этих плиток опирается на весь опыт CertainTeed в части производства и инноваций, что подтверждается и 50-летней гарантией на изделия. А квалификация Energy Star помогает профессионалам строительной отрасли соответствовать требованиям программы Leadership in Energy and Environmental Design и других стандартов зеленого строительства.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость