Управляемые жалюзи Solarmotion

Более 800 экспонентов продемонстрировали свои продукты и услуги в этом году на AIA Convention в Сан-Франциско, но для компании Construction Specialties этот форум явился особенным. Компания представила на выставке свою последнюю разработку Solarmotion, управляемую солнцезащитную систему. Данный продукт удачно дополнил уже и так внушительную линию специальных архитектурных решений. Жалюзи Solarmotion разработаны для того, чтобы автоматически двигаться вслед за Солнцем. Таким образом нейтрализуется тепловое воздействие солнечного света, снижается потребление энергии и максимизируется количество дневного света в зданиях.

Много факторов побудило Construction Specialties выйти на рынок управляемых жалюзи. Одним из этих факторов является система оценки с точки зрения зеленого строительства USGBC LEED. Наряду с другими инициативами, например, такими, как Architecture 2030, инициатива USGBC LEED считает использование управляемых жалюзи эффективным способом уменьшения теплового воздействия солнечного света. Как изложено в документе USGBC LEED для нового строительства, автоматизированные подвижные затеняющие устройства являются эффективным способом уменьшения потребления энергии. А система Solarmotion в ее разнообразных формах и конфигурациях отвечает этому требованию.

Кроме того, документ USGBC делает упор на том, каким образом можно примирить требования наличия дневного света и хорошего вида из окна, с одной стороны, и избегание солнечного перегрева, с другой. Заказные функции управления Solarmotion, особенно в тандеме с солнцезащитными карнизами Construction Specialties, обеспечивают оптимальную стратегию управления дневным светом. Таким образом, позволяя естественному свету попадать в здание, можно минимизировать солнечный перегрев, каковой фактор, безусловно, оказывает негативное воздействие на производительность работников и, разумеется, потребление энергии.

Жалюзи Solarmotion были разработаны для того, чтобы удовлетворить эти функциональные потребности, в то же самое время предоставляя архитектору обширный диапазон вариантов проекта. Как продемонстрировано на AIA Convention, ламели жалюзи Solarmotion могут конструироваться с использованием алюминия, кедра, перфорированной стали, стекла, а также других материалов. Дополнительные варианты цветов и размеров еще более увеличивают диапазон визуальных возможностей.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость