Измельчитель-уплотнитель EM-PSC Auger

При проведении работ по строительству или сносу зданий, как правило, задействуется тяжелый грузовой автотранспорт, который вывозит строительный мусор и отходы, доставляя их к месту утилизации. При перевозке в среднем 3-4 тонн за одну загрузку в открытых контейнерах транспортные затраты могут быть достаточно обременительны для подрядчиков. Компания Komar Industries предлагает передвижной измельчитель-уплотнитель, который может в три раза увеличивать загрузку каждого перевозящего отходы грузовика, таким образом уменьшая количество рейсов на две трети.

Новый измельчитель EM-PSC Auger спрессовывает и измельчает практически все виды строительного мусора, от ненужных поддонов до вышедшей из строя бытовой техники, от стен сухой кладки до цементных блоков. Это электромеханическое устройство оснащено 100-киловаттным генератором и устанавливается на самосвале для доставки непосредственно к месту работы. В его бункер объемом 7, 4 кубических ярда загружаются практически любые строительные отходы.

Электрический мотор измельчителя мощностью 40 лошадиных сил приводит в действие винтовой бур, который измельчает и спрессовывает мусор с силой 178 тысяч футофунтов, заполняя им стандартные самосвальные контейнеры объемом 40 и 50 кубических футов. При этом вес каждого заполненного легко выгружаемыми отходами контейнера составляет от 8 до 14 тонн. Измельчитель EM-PSC Auger изготавливается с использованием высокопрочных деталей и узлов и сконструирован таким образом, чтобы сводить к минимуму уровень шума, не допускать образования пылевого облака и полностью исключать опасность возгорания и разброса по сторонам фрагментов перерабатываемых материалов.

Экологически безопасный низкоскоростной электромеханический привод с высоким крутящим моментом исключает протечку гидравлической жидкости, что довольно часто происходит при работе традиционного измельчительного и прессового оборудования. Помимо использования на строительных площадках в густонаселенных городских районах измельчитель может с успехом применяться для работы на свалках, при очистке промышленных территорий, а также при различных операциях, где требуется быстрая уборка и утилизация отходов.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость