Обжимной инструмент RIDGID

Новая модель обжимного инструмента компании RIDGID, RP 210-B, является наименьшим и самым легким обжимным инструментом производственной линии RIDGID. RP 210-В позволяет обжимать стыки труб из металлопластика, меди и нержавеющей стали диаметром от 12 до 35 миллиметров. Компактное обжимное устройство RP 210-B на 2 дюйма короче и на 25 процентов легче чем его предшественник, пресс-инструмент RIDGID Compact 100B, который ранее был самой компактной единицей обжимной техники RIDGID. Легкий в использовании пресс-инструмент RP 210-B эргономичного дизайна весит 5, 625 фунта. Возможен поворот головки обжимающей насадки на 270 градусов. Это, а также сглаженный верх, предоставляет большую свободу пользователям, соединяющим трубы и патрубки в ограниченном пространстве.

У нового пресс-инструмента есть контрольные лампы, которые обеспечивают обратную связь и информацию безопасности с помощью интуитивного интерфейса. Пресс- инструмент Rp 210-B является первым компактным пресс-инструментом RIDGID, работающим на литиевоионном аккумуляторе, который позволяет делать больше сжатий за одну перезарядку и рассчитан на использование в диапазоне температур наружного воздуха от -10 до 50 градусов. Улучшенное передаточное отношение способствует лучшей работе при минусовых температурах и увеличению количества сжатий за перезарядку. Как правило, предлагается аккумулятор на 1, 1 амперчаса, но как опция могут быть предложены аккумуляторы на 2, 2 и 3, 3 амперчаса. Нужно сказать, что пресс-инструмент RP 210-B совместим со всеми обжимающими насадками RIDGID и позволяет обжимать трубы диаметром до 35 миллиметров различных производителей систем прессфитинга.

Специальный резиновый амортизатор на корпусе выполняет роль дополнительной защиты в тяжелых условиях эксплуатации или в случае, если инструмент случайно упадет. По информации специалистов RIDGID по пресс-технологиям для водоснабжения и отопления, RP 210-B является не только наименьшим пресс-инструментом производственной линии RIDGID, но и одним из наименьших, доступных на рынке, а все подаваемые им сигналы являются чрезвычайно дружественными пользователю. Легкость и компактность инструмента делают его прекрасным выбором как для жилищных, так и для коммерческих подрядчиков. Пресс-инструмент RP 210-B имеет пожизненную гарантию RIDGID, а также повышенный сервис-интервал на 30 тысяч сжатий.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость