Marazzi Group не снижать инвестиционную активность в России

Крупнейший мировой производитель керамической плитки итальянский концерн Marazzi Group планирует до 2012 года инвестировать в свои российские предприятия 150 миллионов евро. В 2009 году размер инвестиций составит 21 миллион евро. Вложения позволят в течение последующих четырех лет увеличить объемы производства керамической плитки на 51 процент.

Инвестиции 2009 года направляются на строительство новых корпусов завода керамической плитки "Велор" в Орле общей площадью 10 000 квадратных метров и запуск двух новых производственных линий. Рост объемов выпускаемой продукции в 2009 году по планам российского руководства компании составит 7 процентов. За прошедший год на территории России компанией было произведено и реализовано 19 миллионов квадратных метров керамической плитки и керамического гранита, 17 миллионов штук декоративных элементов.

К настоящему моменту все инвестиции утверждены. Задача компании на ближайшую перспективу остается неизменной: продолжать расти и развиваться вместе с Россией, постоянно улучшать качество работы, комментирует инвестиционную политику концерна полномочный представитель Marazzi Group в России Марко Сантадреа.

Решение не снижать инвестиционную активность было принято руководством компании не случайно. Импорт сегодня переживает не лучшие свои времена как в России, так и во всем мире. Во многом это определяется нестабильностью курсов мировых валют, которые взвинчивают стоимость ввозимой продукции. Очевидным плюсом в данном случае можно считать локализацию производства на территории России. Это позволяет не используя импортного сырья, предлагать рынку продукцию европейского качества.

Начиная с 1992 года общий объем инвестиций концерна в российские предприятия составил 329 миллионов евро. По данным итало-российской торговой палаты, Marazzi Group является крупнейшим итальянским инвестором в экономику России. Концерну также принадлежат еще восемнадцать заводов в Италии, Испании, Франции, США. Продукция группы реализуется в 130 странах мира. Каждый год на мировой рынок выходит 100 миллионов квадратных метров керамических плитки и гранита, 500 тысяч изделий санитарно-технического оборудования.

©1995-2024 Строительство и недвижимость