Система защиты от падения evolution 200

Брэндом DBI-Sala, одним из направлений Capital Safety, объявлено о начале производства новой Horizontal Lifeline System, горизонтальной системы безопасности, evolution 200. Данная система обеспечивает до 61 метра непрерывного поддерживаемого верхним подвешиванием передвижения со свободными руками. С учетом свободы телодвижений и увеличенной производительности такое приспособление идеально для осмотра железнодорожных составов и танкеров, для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также для осмотра общественного транспорта в парках и депо. Система разработана для пристегивания к несущим глаголям DBI-Sala StrongArm Frames для обеспечения фиксации работающего в точке над его головой или для крепления его к подходящей конструкции, требует меньшего количества поддерживающих элементов, чем традиционные горизонтальные системы безопасности.

Все это уменьшает ограничения, обуславливаемые условиями работы над головой, монтажное время и всевозможные затраты. "Конструирование и монтаж горизонтальной системы безопасности были сложной задачей", говорит Грег Питерсон, системный менеджер Capital Safety в Австралии и Новой Зеландии. "Предлагая же evolution 200 Horizontal Lifeline System, компания Capital Safety предоставляет полный пакет своих услуг компаниям, работникам которых требуется защита от падения с верхней точкой закрепления. При этом можно забыть обо всех разочарованиях, порожденных опытом эксплуатации существующих постоянных решений защиты от падения". Сильное натяжение несущего троса уменьшает величину требуемой высоты до 4, 2 метра на протяженности системы, составляющей 61 метр. Однотросовая линия поддерживает одного пользователя, но для того, чтобы разместить двух пользователей для повышения качества обеспечиваемых работ, может быть добавлена вторая линия.

Наряду с StrongArm Anchoring Frames система evolution 200 предлагает работающим на высоте выдающуюся свободу рук и движений с превосходным качеством задержания падений. Трос из нержавеющей стали доступен длин от 24 до 61 метра, шаг наращивания длины составляет 6 метров. Челнок, который регулирует длину троса в соответствии с движениями пользователя, крепится к самовтягивающейся линии и к ремням безопасности пользователя. Анкеры StronfArm рассчитаны на существенные боковые нагрузки, появляющиеся во время задержания падения.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость