Tikkurila открывает под Москвой новый сервисный центр

Финская компания Tikkurila открыла недалеко от Москвы новый логистический и сервисный центр по обслуживанию клиентов. Официальная церемония открытия состоялась 21 апреля. Новый сервисный центр, как ожидается, будет способствовать более эффективной системе поставок продукции компании и обеспечит конкурентное превосходство Tikkurila, как только ситуация на рынке начнет улучшаться. Работы по строительству центра общей стоимостью около 20 миллионов евро начались в августе прошлого года.

Фактически центр приступил к операциям уже в январе текущего года. Общая площадь здания составляет 86600 квадратных метров, при этом суммарная площадь помещений составляет 9900 квадратных метров, из которых 5400 квадратных метров отведено под складские мощности, а 4500 квадратных метров под офисы. Склады располагают площадями для хранения одновременно примерно 7500 поддонов с товаром, или 3 миллионов литров лакокрасочной продукции.

Компания Tikkurila имеет в России пять фабрик по производству красок и лаков. Продукция этих фабрик продается под торговыми марками Teks, Finncolor, Gamma и Ohtek. Компания также ввозит на российский рынок краски и покрывные материалы под брэндами Tikkurila и Tikkurila Coatings. Основной задачей нового логистического и сервисного центра является добиться кардинального улучшения уровня обслуживания клиентов компании в московском регионе.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость