Проекты коттеджей на выставке в Красноярске

С 12 по 15 мая в Красноярске пройдет семнадцатая ежегодная выставка "Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж. Город, ЖКХ и экология". В выставке примут участие более 200 предприятий из 20 городов России. Интерес к выставкам строительной тематики в нашем регионе очень высок. В 2008 году выставку посетили более 11 тысяч красноярцев и гостей города. В экспозиции этого года расширен раздел выставки, посвященный малоэтажному и деревянному домостроению.

Посетители смогут подобрать для себя проект будущего загородного дома, технологии и материалы для строительства, ремонта и обустройства коттеджей, а также вариант готового малоэтажного жилья. Все желающие смогут получить консультации проектировщиков и ландшафтных дизайнеров, воспользоваться услугами эксклюзивной художественной отделки дома (фрески по бетону, отделка по дереву).

К летнему дачному сезону на выставке можно будет приобрести и заказать различные элементы мебели из корнепластика. Это мебель для дач и коттеджей, которая изготавливается из натурального дерева, корней и ветвей деревьев.

В рамках экспозиции будет представлена копия осуществленного проекта деревянного малоэтажного дома масштабом 1:10.

Кроме того, участники выставки проведут презентации различных технологий рубки дома: ручная канадская, русская и другие. Особенностью ручной канадской рубки является сохранение крепкого внешнего слоя древесины, что не дает стенам рубленого дома промерзать при низких температурах и значительно увеличивает срок эксплуатации. Стены такого рубленого дома выглядят сплошным массивом, утеплитель не видно. Ручная русская рубка обычно применяется для строительства небольших домов и бань.

Впервые в рамках раздела выставки "Деревянное домостроение" состоится конкурс профессионального мастерства "Рубщик-2009". В конкурсе примут участие 16 строителей, которые занимаются ручной рубкой, изготовлением домов из природного необработанного бревна. Кроме того, пройдут и другие конкурсы "Каменщик-2009", "Штукатур-2009" . Состоится IV фестиваль кузнечного мастерства "Кованое кружево".

Традиционно на выставке будут широко представлены: строительные и отделочные материалы; окна и двери; технологии и оборудование для отделки интерьеров и дизайна помещений; архитектурные проекты; строительное оборудование; системы тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения; технологии сбора, утилизации бытовых и промышленных отходов; оборудование и материалы для экологического жилья.

Новинки рынка представит Российский холдинг "Ассоциация Японские Кондиционеры", который привезет популярные модели климатической техники, а также последние новинки японского концерна GENERAL. Помимо этого, пройдет презентация машины-утилизатора Converter.

В деловой программе выставки состоятся круглые столы:
· "Перспективы развития малоэтажного домостроения".
· "Проблемы и перспективы реформирования жилищно-коммунального хозяйства".
· "Программа экологической безопасности города".

©1995-2024 Строительство и недвижимость