Система защиты от падения с высоты Mastsayf

Одним из брендов компании Capital Safety, направлением DBI Sala Fall Protection Products, объявлено о начале производства новой системы предохранения от падения с высоты Mastsayf Flexible Cable System. Система Mastsayf обеспечивает полную безопасность для рабочих коммунальной и энергетической отраслей, которые по роду своей деятельности поднимаются на различные башни и вышки. Предложения системы делают возможными свободные манипуляции и абсолютную защиту пользователей от падения, их ничем не ограничиваемые подъем или спуск. Увеличение степени свободы передвижения означает увеличение производительности.

"Скользящая муфта Mastsayf, соединительное устройство, которое пристегивается к D-образному кольцу, находящемуся на ременной системе безопасности полного охвата тела в передней ее части, имеет уникальный шарнир, который обеспечивает освобождение обеих рук, ограничивая свободное падение максимум 600 миллиметрами", говорит Грег Питерсон, системз-менеджер Capital Safety в Австралии и Новой Зеландии. "Как только пользователь начинает падать, рукав немедленно защелкивается на основном канате системы и задерживает падение".

Система Mastsayf разработана с целью легкой установки и идеальна для использования в качестве постоянной или временной системы подъема. При необходимости система Mastsayf может быть легко снята с одной вышки и установлена на любой другой. Универсальная конструкция делает установку на фактически любой вышке быстрой и легкой.

При этом нет никакой необходимости что-либо сверлить или сваривать, уникальный дизайн делает возможным использование стойки объекта и болтов восхождения и таким образом предоставляет работающим на высоте полное решение по защите от падения. Безопасность, которую Mastsayf предоставляет работающим на вышках, означает непрерывную пристегнутость высотного персонала к конструкции и свободу обеих рук для карабкания вверх и выполнения производственных обязанностей.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость