Солнечноэнергетические решения Conergy

Дружественное земле предприятие Eos Estate Winery, что в калифорнийской винодельческой местности Сентрал Коуст, известно тем, что не только собирает прекрасный виноград, а еще и эффективно использует солнечную энергию для удовлетворения своих энергетических потребностей. Солнечноэнергетические решения были выработаны экспертами компании Conergy, которая проектирует, продает или устанавливает 1 из каждых 10 вводимых в мире солнечноэнергетических систем. Сегодня в составе предприятия функционирует три солнечноэнергетические системы. Это 504-киловаттная следящая за Солнцем фотогальваническая система, 36-киловаттная 204-панельная фотогальваническая система с фиксированным углом наклона, питающая популярный посетительский центр винзавода, и установленная на крыше 100-панельная солнечная термальная система.

Смежные с залитыми солнцем виноградниками Eos современная следящая система Conergy максимизирует ежедневный урожай солнечной энергии винзавода, следуя за траекторией Солнца с востока на запад. Данная система вырабатывает энергию, количество которой на 15 процентов превышает производительность традиционных неподвижных солнечноэнергетических технологий. И занимает более двух акров территории. Ей помогают установленная на земле солнечная система неподвижного наклона, обеспечивающая электроэнергией дегустационный зал, а также крышная система, осуществляющая водоподогрев винзавода.

"Наш главный мотивационный фактор состоит в производстве вина с соблюдением неприкосновенности этой живописной прибрежной местности и окружающей ее среды", говорит владелец Eos Джефф Хопмайер. "Решения Conergy позволяют Eos оптимизировать производство электроэнергии в течение всего дня невзирая на положение Солнца в отличие от стандартных систем, изначально настраиваемых на производство энергии в час пик. Данные технические усовершенствования совместно с правительственными стимулами, связанными с этим проектом, сделали возможной реальную экономию, которую сулил монтаж этих замечательных дружественных земле систем".

Существенна и экологическая отдача от внедрения данных решений. Согласно Conergy, солнечные инициативы Eos уменьшат эмиссию углекислого газа более чем на 21 тысячу тонн. Это эквивалентно устранению с автострад Калифорнии 68 миллионов миль автомобилей. Conergy будет удаленно контролировать системы и обеспечивать профилактическое техническое обслуживание, чтобы гарантировать Eos продолжительную безотказную эксплуатацию и эффективный возврат инвестиций.

Александр СОКОЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость