Киоск со стеклянными несущими конструкциями

Несущие конструкции театрального киоска TKTS в северной части манхэттенской Таймс Сквер выполнены из стекла, что оказалось возможным благодаря прочности и защите, обеспечиваемым прослойками DuPont SentryGlas. Более 30 лет театралы Нью-Йорка покупали билеты TKTS в стоявшем здесь строительном трейлере. Новая безрамная цельностеклянная конструкция к популярности и привлекательности бродвейских шоу суперсовременный штрих. Теперь билеты продаются в кассах, защищенных красным стеклянным навесом, опирающимся на стеклянные стены. Обе конструкции изготовлены из многослойного стекла с прослойками DuPont SentryGlas.

По информации главного инженера проекта Майкла Ладвика из компании Dewhurst, MacFarlane and Partners, аспект безопасности, безусловно, был главенствующим при проектировании этого цельностеклянного муниципального строения на этом оживленном нью-йоркском перекрестке.

"Это первая в мире муниципальная постройка с несущими стенами из стекла, кроме того, это самая большая в мире публично доступная стеклянная постройка. Прослойки SentryGlas с их превосходной прочностью и жесткостью вполне обеспечивают общественную безопасность", сказал Ладвик.

"У DuPont есть давняя традиция защиты людей, собственности и операций во всем мире с привлечением корпоративных научных достижений", добавил Уильям Ф. Уэбер, вице-президент и генеральный директор DuPont Packaging & Industrial Polymers. "Это инновационное использование SentryGlas показывает, как материалы DuPont могут удовлетворять подобные потребности и при этом позволяют реализовывать захватывающие архитектурные замыслы".

Игорь ПРИВАЛОВ

Золотов

©1995-2024 Строительство и недвижимость