Выставка "Стройинновации. Спецтехника"

7 апреля в Иркутске открылась выставка "Стройинновации. Спецтехника". Выставка проходит в напряженное для строительной отрасли время, когда особую значимость для экономики приобретают вопросы повышения производительности труда, применения новых форм управления производством и строительными процессами. Строительная отрасль, обеспечивающая загрузку производств и занятость в десятках смежных отраслей, должна стать примером восстановления и роста и выставка "Стройинновации. Спецтехника" призвана способствовать этому процессу.

В выставке принимают участие более сорока компаний из Иркутска и городов области (Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово), а также из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Зеленогорска.

Центральной темой нынешней выставки станет переход строительной отрасли Приангарья исключительно на местные стройматериалы — ведь Иркутская область богата самыми разнообразными ресурсами. Между тем, многие материалы сегодня завозятся из-за границ региона, что существенно увеличивает конечную стоимость нового жилья. Данная ситуация станет предметом обсуждения круглого стола "Повышение потребительского спроса на товары и услуги стройиндустрии: региональный коммуникационный проект "Покупай местное".

Другие мероприятия деловой программы выставки посвящены повышению качества и комфорта вновь возводимой недвижимости и внедрению в строительство новых стандартов. Нужно отметить, что в этом году параллельно с выставкой "Стройинновации. Спецтехника" будут проходить также "Сибинфоком" и "Системы защиты и безопасности". Их программы пересекутся во время масштабного семинара на тему "Телекоммуникации как конкурентное преимущество жилой и коммерческой недвижимости".

Таким образом, выставка сможет дать импульс к развитию строительной отрасли, даже в непростых современных условиях. Огромная роль выставок в преодолении экономической нестабильности отмечена уже давно. Это — крайне эффективный инструмент поддержания имиджа и стимулирования продаж. Продукция, которую можно осмотреть и с производителем которой можно лично пообщаться, говорит сама за себя — в отличие от рекламных роликов и статей.

Выставка позволяет оценить своего покупателя, его потребности и возможности, а также узнать о предложениях конкурентов. Об этом говорит опыт преодоления кризиса 1998 года, такого же мнения придерживаются профессионалы-выставочники из Ассоциации Германской выставочной индустрии. Нужно лишь научиться грамотно использовать этот уникальный инструмент. В этом участникам и посетителям "Стройинноваций" поможет семинар "Как правильно участвовать в выставках", который проведет заместитель генерального директора ОАО "Сибэкспоцентр", руководитель департамента выставок Людмила Галаева.

Выставка завершит свою работу 10 апреля подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

©1995-2024 Строительство и недвижимость