Энергоэффективное строительство обсудят в Минске

23 апреля 2009 года в Минске пройдет первая международная практическая конференция: "Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: современные технологии и решения, их внедрение и применение". Ее организаторы – Белорусский союз строителей и издательский дом Медиагруппа "Арт Престиж". Генеральный партнер конференции –ООО Белпромтекстиль (торговая марка Izovol), партнер – строительный холдинг "Сармат". На конференции запланировано, в частности, рассмотреть наиболее перспективные технологии и решения в области энергоэффективного строительства и обсудить пути сокращения потерь тепловой и электрической энергии в современных зданиях.

Принять участие в форуме приглашены представители Министерства энергетики, Государственного комитета по науке и технологии, департамента по энергоэффективности Белгосстандарта, Программы развития ООН, Белорусского национального технического университета, РУП Стройтехнорм, институтов НИПТИС и НИИСМ, Института тепло- и массообмена им. А.В. Лыкова НАНБ, Белорусского теплоэнергетического института, РУП Белинвестэнергосбережение, предприятий и организаций стройкомплекса Беларуси.

В программе конференции рассмотрение новых требований к теплотехническим качествам ограждающих конструкций и безопасности применяемых при утеплении зданий изоляционных материалов. Речь пойдет о введении новых показателей сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций во вновь строящихся и реконструируемых зданиях, о готовящихся изменениях в техническом кодексе установившейся практики "Тепловая защита зданий", об изменении №5 в СНБ 2.02.01-98 "Пожарно-техническая классификация зданий, строительных конструкций, материалов" и о применении в республике пенополистирольных плит в качестве теплоизоляции в легких штукатурных системах утепления.
Будут рассмотрены и вопросы проектирования и применения энергосберегающих технологий и материалов, а также трансфера передовых энергосберегающих технологий и материалов из-за рубежа.
Участники конференции уделят внимание ходу реализации государственной программы в области энергосбережения и особенностей финансирования энергосберегающих мероприятий из бюджета в 2009 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость