Программа расчета водоснабжения и водоотведения Mike Urban

Увидела свет версия 2009 программного обеспечения Mike Urban, предназначенного для моделирования внешних сетей водоснабжения и канализации. В программу добавлены новые функции, а существовавшие ранее прошли модернизацию.
Расчет сетей водоотведения в версии 2009 года включает полностью интегрированный 2D модуль поверхностного стока Mike 21, который обеспечивает совместное имитационное моделирование и увязку моделей в сети водоотведения и поверхностного стока. Презентация результатов 2D моделирования может осуществляться в виде временных рядов, продольных профилей и карт, в том числе анимированных.

Расчет водоснабжения в Mike Urban 2009 также претерпел значительные улучшения. Теперь модуль содержит проектную информацию по водопотреблению, шаблонам, насосам и резервуарам.
Среди новых возможностей модуля можно отметить следующие: демонстрация зависимости Q-H для участков сети; демонстрация текущих значений Q-H для насосов; автоматическое слияние и разъединение выбранных труб; дублирование параметров труб; выделение труб на основе данных моделирования, например наличия обратного течения; полное сохранение результатов в базе данных для внешнего анализа.

И, наконец, Model Manager являющийся ядром программы, отвечающим за обработку, анализ данных и интеграцию с ГИС-системой ArcGIS 9.3. значительно усовершенствован в новой версии в части обработки результатов, составления таблиц и визуализации. В нем появились новые функции такие, как составление карты площади/глубины затопления на основе результатов расчета сети водоотведения и цифровой карты рельефа, визуализация результатов моделирования в 3D, экспорт карт в AutoCAD в формате DXF и множество других. Возможности Mike Urban 2009 года открывают новую веху в гидравлических расчетах систем водоснабжения и канализации.

©1995-2024 Строительство и недвижимость