Ruukki начинает программу подготовки специалистов

Данная программа, нацеленная на подготовку молодых специалистов для металлургической промышленности, была разработана компанией Ruukki совместно с финским университетом Або Академии и Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом. Программа была запущена осенью 2008 года и заканчивается в мае 2009 г.

В настоящий момент шесть выпускников СПб ГПУ проходят практику в университете Академии Або в г. Турку и сервисных металлоцентрах Ruukki в Финляндии. В программу обучения и практических занятий входят такие области, как логистика, продажи, управление бизнесом и технологическими процессами. В сервисных металлоцентрах Ruukki практиканты уделяют особое внимание изучению передовых наработок в промышленности, а также способам их дальнейшего совершенствования.

Основная идея проекта заключается том, что начинающие специалисты получают возможность предложить новые идеи развития бизнеса и приобрести профессиональные навыки в соответствующих сферах деятельности. Студенты видят в проекте прекрасную возможность познакомиться с бизнесом этой ведущей европейской компании изнутри, а также применить полученные знания на практике, предлагая клиентам Ruukki новые услуги, которые они наверняка оценят по достоинству.

В завершение практики студентам предстоит подготовка и защита дипломных проектов, которые будут оценены экспертной комиссией. Авторы лучших работ получат возможность воплотить свои идеи в реальных условиях на предприятиях Ruukki в России и Финляндии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость