Экскаватор John Deere модернизирован

Компания John Deere оснастила свой экскаватор 710J с обратной лопатой новым двигателем PowerTech E 6068 Tier 3, усовершенствовав одновременно контроль выхлопов и мощностную составляющую. Теперь у Deere есть самый мощный экскаватор с обратной лопатой, доступный в этом классе габаритов. Таким образом, подрядчики могут выбрать двигатель Tier 3, не жертвуя ни мощностью, ни долговечностью, ни тяговой мощностью. Машина 710J обеспечивает самую большую в отрасли глубину копания, достигающую 22 футов 4 дюймов при полной длине рукояти. Поставки стандартно оснащаемых новым двигателем PowerTech E 6068 Tier 3 экскаваторов 710J с обратной лопатой осуществляются с января 2009 года.

Теперь эти машины несколько мощнее и так же рассчитаны на работу в тяжелых условиях, как машины 710J с предыдущим двигателем Tier 2. Новый двигатель также шестицилиндровый и позволяет развивать такой же крутящий момент. Мощность обновленного экскаватора 710J составляет 126 лошадиных сил по сравнению со 123 лошадиными силами, которые обеспечивал двигатель Tier 2, и это не считая прочих усовершенствований. Например, высокое давление топливной системы соответственно обеспечивает более высокие давления впрысков и более точный их контроль, в том числе и временной, а это означает весьма эффективное сгорание топлива.

Результатом же увеличения эффективности сгорания, мощности и крутящего момента стала возможность развивать большие моменты при малых оборотах. Повысилась и реактивность двигателя и навесного оборудования. Немаловажны также удваивание объема памяти бортового компьютера и упятерение его быстродействия. Теперь переконструированная система электронного контроля целиком помещается в кабине. Контролировать глубину копания позволяет как сенсорная диагностика монитора, так и система Service Advisor.

Кроме того, конструкторы Deere значительно облегчили ежедневное обслуживание двигателя и уход за ним. Весь сервис осуществляется с одной и той же стороны и, что немаловажно, с земли. При этом нет нужды поднимать рукоять, и не нужно никаких инструментов для того, чтобы открывать и закрывать капот. При необходимости капот может быть открыт на 90 градусов. Кроме того, мероприятия по внешней модернизации 710J включают новую конструкцию радиаторной решетки и боковых жалюзи, которые увеличивают приток воздуха к двигателю.

©1995-2024 Строительство и недвижимость