Инновационный проект автоматизированного склада

Интересный инновационный проект создания целого комплекса автоматизированных складов на основе оборудования швейцарской компании Kardex Shuttle XP, реализован на предприятии «Экра» в Чебоксарах. В силу необходимости безопасного хранения широкого ассортимента деталей и регулярного расширения номенклатуры изделий, использующихся на производстве, руководство предприятия прибегло к помощи современных автоматизированных систем хранения Kardex Shuttle XP. На «Экре» установлено 7 автоматизированных систем лифтового типа для складирования, загрузки и транспортировки груза с электронной системой управления. Шесть из них высотой почти 11 метров.

Особым успехом можно назвать седьмую из установленных на предприятии автоматизированных складских систем высотой 23 метра, не имеющей аналогов в России. Каждый из семи автоматизированных складов компьютеризирован и подключен к общей складской системе управления грузопотоками. Оборудование позволяет не только безопасно хранить груз и экономить площадь, но также полностью избавляет от дополнительных расходов на подъемно-транспортное оборудование, увеличивает скорость обработки груза и минимизирует число задействованных на производстве сотрудников.

Удобство использования данной лифтовой системы состоит еще и в том, что она может размещаться как на специально отведенной складской площади, так и непосредственно на производственной линии, что значительно сокращает время поступления необходимых компонентов и комплектующих, повышая тем самым производительность труда.

©1995-2024 Строительство и недвижимость