Hitachi представляет два новых колесных погрузчика серии ZW

Hitachi представляет две новые модели, которые расширяют модельный ряд популярной серии колесных погрузчиков ZW. Новые модели ZW140 и ZW150 дополняют собой серию моделей ZW180, ZW220, ZW250 и ZW310, которые уже заслужили доверие и заняли заметное место на ключевых рынках Европы.

Инженеры-конструкторы Hitachi использовали свой обширный опыт работы и глубокие профессиональные знания в целях расширения линии колесных погрузчиков, используемых для экскаваторов Zaxis-3. Передовая технология, которая является ведущей на рынке, позволила им установить высочайшие стандарты эксплуатационных показателей и производительности.

Разрабатывая модели ZW140 и ZW150, Hitachi уделяла основное внимание инновационным и уникальным характеристикам моделей, которые являются отличительными чертами всех моделей серии ZW. В результате в числе преимуществ этих двух новых моделей улучшенные эксплуатационные показатели, исключительный комфорт и безопасность, а также низкие эксплуатационные расходы.

Модели ZW140 и ZW150 производства Hitachi оснащены мощными, но в то же время экономичными и надежными двигателями. Двигатели мощностью 96 и 107 кВт – для моделей ZW140 и ZW150 соответственно – позволяют сократить потребление топлива и повысить производительность на целом ряде производственных участков.

Используя новые машины, операторы убедятся в том, что они высокоэффективны благодаря инновационной системе гидропривода – гидростатическая передача которая обеспечивает большую мобильность при максимальной загрузке и полный контроль при управлении ими на уклонах поверхности, а также при повышении и снижении скорости. Это достигается благодаря двухмоторной системе ГСП, обеспечивающей более высокую производительность за счет значительной силы сцепления на низкой скорости, при этом машины могут достигать максимальной скорости 39 км/ч.

Оптимальная сила сцепления моделей ZW140 и ZW150 также может настраиваться в целях повышения эффективности. Новые модели предлагают четыре режима работы, из которых можно выбрать тот, который оптимально соответствует требованиям выполняемых работ и предпочтениям оператора. Система электронного контроля соответствия – новинка, впервые разработанная и применяемая в отрасли – определяет давление жидкости и контролирует силу сцепления, что оптимизирует производительность и обеспечивает минимальный износ деталей и потребление топлива.

Кабины моделей ZW140 и ZW150 разработаны с учетом удобства оператора. Все приборы управления, переключатели и педали разработаны с учетом принципов эргономики и расположены так, чтобы обеспечивать удобство в использовании. Все приборы и приспособления в кабине удобны для использования оператором, включая многофункциональный рычаг управления и двуплечий рычаг.

Кабина – очень вместительная и скорее сравнима с кабиной большего по размерам колесного погрузчика производства Hitachi. Ее регулируемое сиденье с пневмоподвеской и наклонная колонка рулевого управления обеспечивают удобные и регулируемые условия работы.

Большие окна и зеркало заднего вида обеспечивают круговую обзорность, что позволяет оператору непосредственно наблюдать за перемещениями ковша в целях обеспечения безопасной эксплуатации и повышения степени загрузки.

Все толчки и вибрации поглощаются плотно установленной, заглушающей толчки и вибрации кабиной, что также помогает уменьшить резонансные вибрации и снизить уровень шума. Операторы также оценят систему кондиционирования воздуха и крышу из полого каучука, позволяющие предотвратить перепады температур.

Эксплуатационные расходы и издержки на техническое обслуживание значительно сокращаются благодаря легкодоступным контрольным точкам и более надежным и долговечным деталям.

В моделях колесных погрузчиков ZW140 и ZW150 выгодно используются такие долговечные детали, как вкладыши подшипников HN, поперечная балка, коробка передач и тормоза. Новые вкладыши подшипников HN увеличивают интервал периодичности смазки со 100 до 500 часов, что увеличивает интервалы периодичности обслуживания и сокращает время простоя.

Дроссельная заслонка позволяет сократить потребление топлива на 12 процентов, когда максимальная скорость уменьшается на десять процентов. Система охлаждения оснащена вентилятором охлаждения с гидравлическим приводом, который регулируется в зависимости от температуры жидкости, что в итоге приводит к сокращению потребления топлива.

©1995-2024 Строительство и недвижимость