Новые возможности контроля окружающей среды

В современных условиях качество воздуха является решающим фактором для большинства биологических и технологических процессов. Оно определяет самочувствие человека, является важным элементом технологий и является индикатором работоспособности систем вентиляции и кондиционирования. С помощью портативного прибора Testo 435 немецкой компании Testo AG быстро и точно определяется качество воздуха в помещении, оценивается эффективность работы климатических систем.

На выставке «Метрология 2008» прибор был удостоен Знака качества Средств Измерения. Эксперты отметили такие отличительные особенности прибора, как функциональная насыщенность, широкий спектр измеряемых параметров, универсальность, надежность прочность, удобство в использовании и документировании.

С помощью многофункционального измерителя определяются параметры окружающей среды, на которые чувствительно реагирует человеческий организм. Это тяга в помещении, уровень освещенности, температура и влажность воздуха, атмосферное давление, содержание углекислого газа и другое. Дополнительно производителем разработан новый зонд измерения угарного газа в атмосфере для определения содержания угарного газа в помещениях. Прибор Testo 435 с помощью различных приспособлений, таких как крыльчатки, зонды с обогреваемой струной, трубки Пито позволяет также определить объемный расход воздуха, скорость воздушного потока и другие показатели эффективности работы вентиляционного оборудования.

©1995-2024 Строительство и недвижимость