Stone+Tec: международное событие для камнеобработчиков

Специалисты в области обработки природного камня намереваются в очередной раз собраться на свой форум, который пройдет в мае 2009 года в выставочном центре Нюрнберга. Уже на протяжении тридцати лет выставка Stone+Tec постоянно доказывает свою важность в качестве одного из основных международных событий по камнеобработке и изготовлении различной продукции из природного камня.

Несмотря на возникающие время от времени пессимистические прогнозы, касающиеся снижения интереса к использованию в Германии природного камня, спрос на подобного рода изделия остается здесь самым высоким среди европейских стран. Даже во время мирового финансового кризиса и ухудшения состояния рынка недвижимости Германия может продолжать гордиться своей камнеобрабатывающей отраслью. Благодаря сильной экономике, налаженным экономическим связям с соседними странами и непосредственной близости к динамично развивающимся рынкам стран Центральной и Восточной Европы, Германия имеет практически идеальные условия для ведения успешного бизнеса, в том числе, по камнеобработке.

Основной интерес посетителей выставки вызвало использование природного камня в качестве материала для строительства и отделки интерьера помещений, фасадов и прилегающих к зданиям территорий, а также оборудование, техника и инструменты для обработки и монтажа изделий из камня. Около половины прибывших в качестве гостей выставки специалистов отметили эту причину как основную цель своего посещения выставки. Большой интерес вызвало также применение природного камня в сфере ритуальных услуг, для изготовления надгробий и памятников. Более четверти посетителей указали эту причину как основную цель своего визита на выставку. Кстати, организаторы Stone+Tec также выделяют сферу ритуальных услуг как одну из главных тем выставки, и отвели под эту специфическую экспозицию отдельный павильон.

Фото NuernbergMesse GmbH

©1995-2024 Строительство и недвижимость