Новый универсальный пигмент Tioxide TR88 от Huntsman

Компания Huntsman Pigments вводит Tioxide TR88, новый рутилдиоксидтитановый (TiO2) пигмент в классический спектр своих материалов Tioxide. Этот универсальный пигмент отличается превосходной долговечностью, выдающимися яркостью, непроницаемостью и цветом, и был разработан специально для использования в нелетучих органических соединениях, выпускаемых для рынка декоративных покрытий.

Этот пигмент предполагается для использования в широком диапазоне областей применения — как для внутренних, так и для наружных отделочных работ, идет ли речь об окрашивании дерева или каменной кладки. Это эмульсии и краски на основе растворителей (матовые и полуглянцевые для интерьеров, силикатные краски и штукатурки для фасадов). Рынок долговечных высококачественных нелетучих декоративных красок продолжает расти вследствие роста, с одной стороны, затрат на эксплуатационное окрашивание, с другой — ожиданий потребителя и подрядчика. Решающим фактором успеха таких красок и является использование наиболее подходящего TiO2-пигмента.

Что же касается пигмента Tioxide TR88, то он был разработан достаточно тщательно, чтобы помочь изготовителям лакокрасочной продукции достойно ответить на требования нормативов, регулирующих эмиссию летучих составляющих растворителей. Специалисты Huntsman оптимизировали процесс обработки поверхностей пигментом Tioxide TR88 и классифицируют пигмент как "очень долговечный". Материал обеспечивает промышленные уровни сопротивления атмосферному износу (потеря блеска и выцветание), что позволяет изготовителям красок проектировать высококачественные продукты с превосходными цветоустойчивостью и долговечностью.

Содержание микроэлементов в пигменте Tioxide TR88 было минимизировано, чтобы обеспечить ему цветовую целостность. Помимо того, что пигменту, как было сказано, присущи превосходная яркость и непроницаемость, он весьма укрывист и способен к восприятию оттенков в широком диапазоне окрасочных систем. Этот универсальный и очень долговечный пигмент TiO2 позволяет изготовителям красок проектировать высококачественные продукты для целевого применения. Привлекательный баланс свойств позволяет ему уверенно занимать достойное место в ряде нелетучих окрасочных составов на основе как воды, так и растворителей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость