Где посольство, там и я

В настоящее время в Литве реализуется уникальный проект. Готовятся к сдаче шикарные квартиры апартаментного типа в здании, в котором будут размещаться зарубежные представительства и коммерческие компании. Постоянно растущее желание жителей Вильнюса жить не только в качественном, современном, но и привлекательном с точки зрения месторасположения и престижа жилье заставляет литовские компании недвижимости поломать голову, чтобы представить разборчивым клиентам оригинальные проекты.

Компания E.L.L. Real Estate, накопившая международный опыт на рынке развития эксклюзивных проектов недвижимости, реализует проект Embassy House в районе Науйяместис. Это один из старейших районов, расположенный в центре Вильнюса. В уникальном здании, которое будет построено в начале 2009 гoдa, расположатся посольства Финляндии и Норвегии. В здании будет находиться более 20 просторных и светлых апартаментов с широкими террасами, а из окон откроется завораживающая панорама старого Вильнюса.

Шикарные апартаменты, которые займут три верхних этажа, предназначены для тех, кто ищет качественное жилье, престижное окружение и хочет сделать долгосрочную инвестицию, ведь районы посольств во всем мире ценятся как особо престижное место жительства, отметил генеральный директор E.L.L. Real Estate Гедиминас Турса.

Здание строится в центральной части города, всего в нескольких минутах ходьбы от основных улиц Вильнюса, коими являются Траку, Вокечю, Диджёйи. Здесь обосновались самые главные структуры власти и городские учреждения, офисы президента и парламента. Отсюда удобно и быстро можно добраться до самых важных мест литовской столицы, до государственных учреждений, аэропорта, железнодорожного и автовокзала.

Интенсивная культурная и динамичная ночная жизнь в центре Вильнюса должна также привлечь внимание будущих жителей. С одной стороны, удобное месторасположение здания вблизи старого города, в самом центре Вильнюса, никоим образом не позволит пропустить различные события и мероприятия. С другой стороны, жилье в Embassy House покажется своеобразным оазисом спокойствия, уверен Г.Турса.

Cоседство с посольствами можно обоснованно связывать с безопасностью, солидностью и высоким уровнем культуры. 10 из 32 находящихся в Вильнюсе зарубежных представительств расположены в Науйяместисе. Посольство Беларуси также находится в этом районе города, всего в десяти минутах от Embassy House.

Embassy House упирается в улицу Й. Басанавичюса, с давних времен имеющую особую важность для Вильнюса. Эта улица помнит таких живших здесь знаменитых личностей, как главный архитектор Вильнюсской губернии Николай Чагин, французский писатель Ромен Гари и любимец детей, прототип доктора Айболита Цемах Шабад. Одним из наиболее эстетичных акцентов этой улицы является церковь Романовых, расположенная всего в ста метрах от строящегося здания Embassy House.

Г.Турса добавил, что клиенты, ориентирующееся на жилье высшего класса, хотят обладать не только престижными апартаментами, но и находиться в благоприятной среде. Поэтому в проекте предусмотрено реконструировать находящийся вблизи сквер, посадить в нем 20 саженцев дуба, 260 саженцев граба, оборудовать дорожки для пешеходов и велосипедистов, игровую площадку для детей, позаботиться об освещении территории. Ввиду того, что для Вильнюса особенно актуальна проблема парковочных мест для автомобилей, в подземной части здания будет оборудована площадка для стоянки 50 автомобилей.

Компания E.L.L. Real Estate осуществляет инвестиционные проекты в сфере недвижимости уже больше десяти лет. Используя опыт многолетней работы на рынках стран Балтии, компания успешно реализовала целый ряд проектов, среди которых торговые центры, гостиницы, посольства, бизнес центры и проекты жилищного строительства. В реализации этих проектов основное внимание уделяется высокому качеству и благоустройству территории и соответствию всех объектов потребностям жильцов в отдыхе и комфорте.

©1995-2024 Строительство и недвижимость