Skanska продает участок земли в Варшаве

Шведский строительный концерн Skanska объявил о том, что продал в Варшаве участок земли с правом строительства. Цена продажи составила 117 миллионов шведских крон. Доходы от прироста капитала в сумме 94 миллионов шведских крон будут отнесены к результатам деятельности компании за третий квартал текущего года. Покупателем выступает канадский инвестиционный фонд Capital Park. Этот участок земли с правом строительства находится в окраинном варшавском районе Виллянув, его площадь составляет 38 тысяч квадратных метров.

Как заявил президент компании Skanska Commercial Development Europe Ларс Вардхайм, компания продает права на застройку территории, так как район Виллянув планируется превратить в жилую зону с объектами розничной торговли. Это вне интересов компании, которые лежат в области коммерческого строительства с высоким уровнем экологической защиты.

За последние годы цена на право застройки в Польше значительно выросла, и благодаря этому Skanska получит отличную окупаемость вложений в эту землю, приобретенную компанией в 2004 году. В настоящее время Skanska участвует в реализации пяти проектов по строительству коммерческих объектов в Варшаве и Вроцлаве с общей площадью арендованной территории застройки 74 тысячи квадратных метров.

©1995-2024 Строительство и недвижимость