Теплоснабжение завода обеспечит Danfoss

Летом 2008 года завершилось строительство крупнейшего в Восточной Европе завода Pepsi Bottling Group в Домодедово. Система теплоснабжения данного объекта с использованием энергосберегающего оборудования Danfoss была выполнена специалистами компании "Метмаш-Д".

Общая площадь нового комплекса Pepsi составляет 37250 квадратных метров. Он включает производственно-складские помещения, административный корпус, проходную, автомойки и автостоянки грузового транспорта. Для организации системы теплоснабжения здания были оборудованы пластичными теплообменниками и запорно-регулирующей арматурой Danfoss.

При принятии решения о выборе оборудования подрядчик ориентировался не только на качественные характеристики продукции, но и на уровень технической поддержки и сервисного обслуживания компании. Danfoss же является одним из самых надежных партнеров в данном вопросе.

Сотрудники компании вместе со специалистами подрядчика регулярно посещали объект на стадии строительства. Да и сейчас, уже в процессе эксплуатации комплекса Pepsi, совместно с Danfoss подрядчик оказывает сервисную поддержку. Периодически проверяется работа оборудования. В случае необходимости можно приехать и ночью, рассказывает Михаил Прокудин, технический директор компании "Метмаш-Д".

Завод Pepsi Bottling Group возведен на территории строящегося производственно-логистического центра в Домодедово. Реализация данного проекта рассчитана на 10 лет и осуществляется компанией Megastroy.

Домодедово - один из самых динамично развивающихся городов Подмосковья. продажа квартир в новостройках домодедовский район - лучшие предложения по новостройкам в Домодедово на сайте pro-domodedovo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость