Ruukki включена в индексы устойчивости Dow Jones

Компания Ruukki, европейский поставщик решений из металла и металлоконструкций для строительства и машиностроения, включена в Мировой индекс устойчивого развития Dow Jones World, сообщает пресс-служба компании. Кроме того, корпорация второй год подряд входит в Общеевропейский индекс устойчивости Dow Jones STOXX. Указанные индексы представляют собой перечни компаний, являющихся лидерами своих отраслей в вопросах устойчивого развития.

Ruukki входит в шестерку лучших в мире предприятий стальной промышленности, значащихся в перечне DJSI World, и единственная финская компания, впервые вошедшая в индекс в этом году. В настоящее время в индексах DJSI World и DJSI STOXX представлены шесть финских компаний. Всего в индекс DJSI World входят 320 фирм из 27 различных стран, в индекс DJSI STOXX входят 162 фирмы из 14 европейских государств.

Вице-президент Ruukki по энергетическим и экологическим вопросам Тони Хемминки полагает, что то, что компания была включена в индексы устойчивости Dow Jones, убедительно подтверждает, что она принимает на себя ответственность и реализует необходимые меры для содействия устойчивому развитию. Ruukki понимает устойчивость, как стремление к обеспечению в долгосрочной перспективе нормальных условий как с экономической, так и с социальной точек зрения.

Индексы DJSI существуют с 1999 года и используются как количественные показатели усилий, предпринимаемых корпорациями для повышения устойчивости развития. Всесторонний ежегодный анализ показателей устойчивости различных компаний проводит независимая экспертная организация SAM Group Holding AG. Кроме того, деятельность компаний, включенных в индекс, в том числе Ruukki, в дальнейшем подлежит постоянному мониторингу.

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 25 странах мира. В 2007 году торговый оборот компании составил 3,9 миллиарда евро.

©1995-2024 Строительство и недвижимость