Рикэл построит бизнес-центры в Петербурге

Дочерняя структура компании ДСК-5, компания Рикэл, которая до сих пор строила жилье и объекты социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, намерена построить два офисных комплекса в центральной и северной частях города. Это будут комплекс класса В+ площадью 7,9 тысяч квадратных метров и бизнес-центр класса В общей площадью 24,8 тысяч квадратных метров. Высота офисного комплекса класса В составит минимум 75 метров, но, возможно, здание превысит и стометровую отметку, поскольку высотных ограничений для строителей в этом районе нет.

По оценке опрошенных газетой участников рынка, совокупные вложения в проекты составят около 70 миллионов долларов без стоимости земли и подключения к сетям, рентабельность будет на уровне 18-20 процентов, а окупаемость проектов составит порядка пяти-восьми лет. Инвестировать в проекты компания Рикэл намерена самостоятельно, однако привлечение заемных средств не исключено. Участки под будущие стройки уже несколько лет находятся в собственности девелопера.

По данным, предоставленным фирмой "Межотраслевые информационные ресурсы", компания Рикэл основана в 1991 году в качестве дочерней структуры ДСК-5. На счету компании более 20 построенных объектов недвижимости в Санкт-Петербурге. Это жилье и объекты социальной инфраструктуры, возведенные на средства адресной программы капитальных вложений города. Рикэл имеет собственную базу по производству пенобетонных блоков, металлоконструкций, тепловых узлов, трубопроводных систем. Компания рассчитывает начать работы во втором квартале 2009 года и завершить их за два года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость