Сетевые камеры купольного типа от JVC

Компания АРМО-Системы представила новые IP-камеры купольного типа VN-C215 компании JVC, созданные для работы внутри или вне помещений. Благодаря применению четвертьдюймовой матрицы высокого разрешения и поддержке функции Easy Day/Night, новые сетевые камеры имеют чувствительность 0,75/0,4 люкс в цветном/черно-белом режимах. При этом они передают потоковое видео по сети в формате Motion JPEG с разрешением VGA или QVGA и скоростью до 30 кадров в секунду. VN-C215 оснащены 3,6-кратным вариообъективом, имеют прогрессивный видеовыход и поддерживают технологию PoE. Специальная модель камеры VN-C215VP4U(A) поставляется в антивандальном корпусе с IP66, а при установке опционального обогревателя она может работать на улице при температурах от минус 30 до плюс 50 градусов.

В состав серии VN-C215 JVC входит две сетевые модели. Одна предназначена для эксплуатации в помещениях, вторая для работы во влажных помещениях и на улице. Обе сетевые камеры формируют кадры с разрешение более 540 ТВЛ и поддерживают функцию Easy Day/Night, которая обеспечивает электронное переключение из дневного в ночной режим видеонаблюдения и обратно. При помощи внутреннего шарнирного кронштейна можно настроить направление обзора камеры путем поворота камерного блока относительно трех осей в пределах 350/80/350 градусов. Оригинальная конструкция и малые размеры позволяют устанавливать VN-C215 в любом помещении на потолок, в фальшпотолок или на стене.

Круглосуточная передача качественного видеоизображения осуществляется благодаря высокому разрешению камеры, чувствительности 0,75 люкс в цветном и 0,4 люкс в черно-белом режимах, функции Easy Day/Night, а также возможности формировать прогрессивный видеосигнал. При этом сетевые камеры передают по IP-сети картинку с разрешением 640х480 пиксел (VGA) или 320х240 пиксел (QVGA) в формате M-JPEG с частотой 30 кадров в секунду. Поддержка сетевой функции Auto negotiation позволяет VN-C215 автоматически выбирать наилучшие условия передачи данных независимо от полосы пропускания сети.

Просмотр живого видео и управление настройками камеры по сети обеспечивается за счет встроенного веб-сервера. Причем сетевые камеры позволяют просматривать видео одновременно 5 пользователям, а при широковещании по IGMP ver.2 их количество неограниченно. Трехуровневая система паролей и поддержка сетевой технологии фильтрации IP адресов позволяют защитить данные, передаваемые по сети, от несанкционированного доступа.

Для передачи четкого и контрастного изображения все сетевые камеры этой серии оснащены вариообъективом с переменным фокусным расстоянием от 2,8 до 10 миллиметров. При этом VN-C215V4U/VP4U(A) позволяют оператору регулировать качество картинки путем настройки яркости, баланса белого, коэффициента АРУ, скорости электронного затвора. В режиме компенсации встречной засветки величина экспозиции камеры определяется не по всему полю зрения, а только по освещенности выбранной части кадра, поэтому изображение объекта получается более четким по отношению к яркому заднему фону.

В арсенал сетевых камер видеонаблюдения JVC включена и поддержка основных протоколов, DHCP, TCP, UDP, IP, SNTP, а также программного интерфейса Application Program Interface, который расширяет возможности интеграции камер в сетевые программные приложения сторонних производителей. Для оптимизации ресурсов системы видеонаблюдения и сокращения затрат на монтаж, камеры поддерживают технологию Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE802.3af. За счет PoE VN-C215 могут получать электропитание не только от двенадцативольтового источника постоянного тока, но и по витой паре.

Для подключения внешних охранных устройств в VN-C215 предусмотрены 2 тревожных входа и 2 выхода. Кроме того, сетевые камеры оснащены детектором движения с настраиваемыми чувствительностью и зонами детектирования. При получении сигнала тревоги от одного из детекторов они инициируют запись видео в предтревожный и посттревожный буферы камеры емкостью 8 мегабайт и оповещают оператора по TCP/IP, UDP и/или электронной почте. Также предусмотрена возможность загрузки тревожных кадров на сетевой FTP-сервер.

При создании небольшой сетевой системы видеонаблюдения можно воспользоваться бесплатным программным обеспечением VN-RS800U компании JVC, которое позволяет построить полнофункциональную видеосистему на 32 канала. Более масштабная система IP-видеонаблюдения, в которых будут использоваться сетевые камеры JVC, потребует установки более сложного программного обеспечения, например, "Интеллект" компании ITV или XProtect Enterprise компании Milestone. Оба приложения позволяют осуществлять по сети просмотр, запись, обработку видео и экспорт данных с каждой камеры, в том числе с ноутбука и КПК.

©1995-2024 Строительство и недвижимость