Скоро минский форум лакокрасочников

11 сентября 2008 года в помещении Союза строителей Беларуси состоялась пресс-конференция, на которой выступили организаторы и эксперты крупного международного научно-практического форума производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов "Современные лакокрасочные материалы в Республике Беларусь 2008". Этот форум пройдет в Минске 24 сентября 2008 года. Директор издательского дома Медиагруппа АРТ Престиж, организатор форума лакокрасочников Александр Патутин рассказал о формате его проведения, выделил основные темы выступлений докладчиков. Особенно интересной и полезной станет информация о новых отечественных и зарубежных разработках в области лакокрасочных материалов, отметил А. Патутин.

Председатель правления Союза строителей Иван Кеник акцентировал внимание журналистов на недостатках современного рынка строительных материалов в целом и лакокрасочных в частности. По мнению И. Кеника, все дело в национальном менталитете белорусов, которые стремятся к упрощению технологий, а в результате страдает уровень качества производства. Отвечая на вопрос журналиста о планах создания в Беларуси Ассоциации предприятий лакокрасочной отрасли, И. Кеник отметил, что этот вопрос будет активно обсуждаться в ходе круглого стола, на котором производители ЛКМ попытаются совместно найти решение актуальных проблем своей подотрасли.

Эксперт форума "Современные лакокрасочные материалы в Республике Беларусь 2008", заведующая отделом строительной химии института БелНИИС Евгения Урецкая затронула некоторые проблемы современной лакокрасочной продукции, выразив надежду, что в рамках форума будут проанализированы проблемы производства и повышения качества выпускаемых ЛКМ, найдены подходы к решению особенно волнующих вопросов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость