Hoermann и Grundfos отметились в Минске

Хотя запланированный к проведению на выставке Будпрагрэс 2008 круглый стол Министерства архитектуры и строительства не состоялся, программа выставочных семинаров и презентаций удалась. В третий день работы выставки семинары провели белорусское представительство компании Грундфос, минская компания Феликс и словацкая компания Adrian на тему "Энергосберегающие системы отопления крупнообъемных помещений на базе газовых инфракрасных излучателей и воздухонагревателей". День спустя состоялся семинар минской компании Авилюкс на тему "Современные светильники для сред с опасностью взрыва".

Семинар компании Феликс был посвящен истории и делам концерна Hoermann, его представительствам и дилерской сети, а также его разнообразной продукции. Особое внимание на семинаре было уделено комплексной программе Hoermann для промышленности логистических центров, а именно воротам и перегрузочной технике. Образец подобной продукции даже сформировал на выставке соответствующий стенд. Провели семинар представитель концерна Hoermann Виктор Вибе и сотрудница компании Феликс Татьяна Кореневская. Оба изображены на фото.

Представительство компании Грундфос организовало однодневный технический семинар "В помощь специалисту по проектированию. Энергоэффективное насосное оборудование GRUNDFOS для систем водоснабжения и канализации". Вели это мероприятие Сергей Казей и Виктор Гончарик. Специалистам, в частности, рассказали о такой новинке, как CUE. Это серия внешних преобразователей частоты, разработанных специально для насосов. Благодаря программе по вводу в действие преобразователя CUE монтажник может быстро настроить основные параметры и запустить систему в эксплуатацию. При использовании подключенного датчика или внешнего сигнала управления система CUE быстро подстраивает частоту вращения насоса в соответствии с текущими требованиями.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость