30 сентября определятся Архипобедители

III Международный архитектурный конкурс "Офисное пространство: креатив, технологии, инновации" переходит в самую решающую стадию. 19 сентября 2008 года откроется долгожданная выставка конкурсных проектов. По традиции она пройдет в Союзе архитекторов России. После оформления работ в соответствии с Положением, будет показано более 100 работ в номинациях Архивоплощение, Архирешение, Архиперегородка.

Познакомиться с работами нынешних конкурсантов смогут все желающие, так как до 30 сентября выставка будет открытой. Для тех же, кто не сможет посетить Союз архитекторов, с 19 сентября будет развернута виртуальная выставка на портале конкурса www.archiconcurs.ru. Также, на сайте можно будет проголосовать за наиболее понравившийся проект и выбрать победителя Приза зрительских симпатий. Условия конкурса таковы, что имена авторов проектов до 30 сентября будут скрыты как для гостей выставки, так и для членов жюри.

Авторство работы приобретут только после голосования судей, которое состоится 30 сентября 2008 года. Причем свой вердикт жюри вынесет в более расширенном составе, чем предполагалось ранее. В течение года в состав экспертной комиссии вошли такие известные архитекторы, как Сергей Чобан, руководитель берлинского архитектурного бюро nps tchoban voss, партнер московского объединения SPeeCH, и Лучано Капальдо, президент RICS по Европе, почетный член Королевского общества искусств Великобритании.

Имена победителей конкурса традиционно станут известны на церемонии награждения, которая пройдет 18 октября этого года в период проведения фестиваля Зодчество 2008. Выставка продлится с 19 по 30 сентября 2008 года по адресу Гранатный переулок, 12.


©1995-2024 Строительство и недвижимость