Кухня в подарок для школьниц-хозяек

1 сентября 2008 года средняя школа № 53 пос. Октябрьского Московской области получила в подарок от фабрики "Форема - Кухни" для своего класса профориентации полностью оборудованную кухню. Для 1100 школьников пос. Октябрьского сегодня начался новый учебный год. А для 145 первоклашек это еще и первый школьный день. Море цветов, улыбок, подарки от губернатора Московской области Бориса Громова и генерального директора "Форема-Кухни" Омари Калаева сопровождали каждый шаг первоклассников в этот день.

Но и для второклашек, пятиклашек…выпускников сюрпризов было не мало. Много нового появилось в стенах школы: новые классы для трудового обучения, обновленная столовая. Октябрьская школа уже давно славится своими классами по технологиям производства. Старшеклассницы вызывают зависть у младших модниц изысканными нарядами, сшитыми на уроках по технологии пошива одежды. А элегантные парни из выпускных классов на курсе по подготовке официантов и поваров демонстрируют чудеса по приготовлению пищи. И только маленькая старенькая кухонная плита, раскаляясь докрасна и перегорая каждые две недели, доставляла неприятности неугомонным шеф-повару и поварятам. А денег на новую плиту не было.

И вот, наконец, школа обрела современную комфортную кухню, где все сделано для удобства молодых хозяек. Ведь девизом "Форема-Кухни" уже давно стали слова: "Довольные хозяйки". А какая довольная хозяйка без хорошей кухни? И пусть наши дети получат профессиональную подготовку на лучших отечественных кухнях. Тем более, что Октябрьской школе предстоит стать организатором первого детского фестиваля кулинарного искусства.

Фабрика "Форема-Кухни" - известный российский производитель кухонь по шведской технологии, целью которой является: "Улучшить качество жизни людей, предоставляя им красивую, качественную, удобную мебель, которая создаст уют в доме и тепло в семьях. Этого мы достигаем через команду профессиональных, духовно и материально богатых людей, способных привести организацию и страну к процветанию, где каждый сможет реализовать свой потенциал наилучшим образом и достичь своих целей в жизни". Коллектив компании стремится помогать обществу решать социальные проблемы. И в первую очередь - это помощь детям. Успешный саморазвивающийся бизнес, созданный на фабрике "Форема-Кухни", стал основой успешного социально ответственного бизнеса.

©1995-2024 Строительство и недвижимость