В Нижнем Тагиле будут выпускать эксклюзивные радиаторы

В Свердловской области на Нижнетагильском котельно-радиаторном заводе в скором времени планируют начать выпуск эксклюзивных радиаторов, пишет сайт Главтеплоторг.ру. Они будут выполняться "под старину". Таким образом, на предприятии, выпускающем в основном чугунные радиаторы отопления массового спроса, решили отреагировать на запросы более взыскательных потребителей.

Чугунные радиаторы в стиле ретро сегодня весьма популярны у европейцев – это модная тенденция в дизайне интерьера. Свою популярность дизайн-радиаторы заслужили по праву. С одной стороны, большим плюсом чугунного радиатора является материл, из которого он изготовлен. Чугун обладает высокой теплоотдачей, прочен, устойчив к коррозии и долговечен. С другой стороны, привлекает внешний вид отопительного прибора, выполненного в ретро-стиле.

Однако для российского покупателя этот отопительный прибор долгое время оставался практически недоступным. В нашей стране такого рода продукция не выпускается, а европейские радиаторы из-за своей дороговизны не пользуются популярностью у российских продавцов. В итоге получить эксклюзивный радиатор можно было только под заказ и то после нескольких месяцев ожидания.

Пока планируется запуск одного вида дизайн-радиатора с художественным литьем. Сейчас завершаются подготовительные работы для начала производства. Отопительный прибор в ретро-стиле будут выпускать небольшими партиями, но в достаточном количестве. "Покупателю не придется ждать свой отопительный прибор долгое время.

©1995-2024 Строительство и недвижимость