Выбран лучший коттеджный поселок Подмосковья

На территории выставочного комплекса ОАО "Стройэкспо на Фрунзенской" прошел "Коттедж-Форум". На площади 600 кв. м демонстрировались макеты наиболее интересных коттеджных поселков Подмосковья. 23 июля 2008 г. гостям Форума было предложено выбрать лучший объект загородной недвижимости. Около 1600 человек, заинтересованных в приобретении коттеджа, приняли участие в голосовании конкурса "Клиентская симпатия года". Его результаты подвели в последних числах июля.

Номинанты конкурса — 30 коттеджных поселков класса de luxe от известных агентств недвижимости, инвестиционно-строительных и девелоперских компаний. Среди них: "Высокий берег" (Blackwood), "Лион" ("Газпромбанк-Инвест"), "Маленькая Италия" ("Мультигрупп"), "Булгаков" (Tweed), Барвиха Clab и M.O.N.A.K.O.V.O. ("МИЭЛЬ – Загородная недвижимость"), "Окатовы дачи" ("Росэстейт"), "Аносино", "Потапово" и "Велегож-Парк" ("Велес Капитал Девелопмент"), "Раздоры", "Николина гора" и "Лесная" ("Экспромт-Арт"), "Вишневый" ("Третий Рим Девелопмент"), "Лесные поляны" и "Австрийский дворик" ("Промхим-Эко"), "Княжье озеро" и "Ламанш" ("Сапсан"), "Витоверде" (ФСК "Лидер"), "Бельгийская деревня" ("Лоджик-Риэлти"), "Зеленый мыс" ("Комстрин"), "Зеленый оазис" (Concept Immo Development), "Клуб 20'71" ("Высота"), "Резиденции Монолит" (Kalinka – Realty), "Альпийская долина" и др.

Результаты показали, что аудитория Коттедж-Форума отдала предпочтение коттеджному поселку "Резиденции Монолит" (Kalinka – Realty), расположенному в 22 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Именно он получит 1-ю премию - "Клиентская симпатия года". В"Резиденциях Монолит" на выбор предлагается 5 вариантов домов площадью от 410 до 1053 кв. м на участках от 20 до 55 соток. Все они выдержаны в неоклассическом стиле. Окна и двери из массива дуба удачно сочетаются с традиционными для русских усадеб коваными решетками, а лепной декор придает домам особый шарм. В каждом коттедже предусмотрены каминные залы. Центр архитектурного ансамбля "Резиденций" - пруд с проточной водой. Инфраструктура разработана с учетом самых высоких требований: охранные системы, цифровая связь, спутниковое телевидение, Интернет. К услугам жителей поселка — спортивные комплексы, детская студия, русская баня, теннисные корты, футбольное поле, и кафе-ресторан. Планируется открытие салона красоты, кабинета медицинской диагностики, магазинов и других коммерческих объектов.

2-е место досталось поселку "Маленькая Италия" ("Мультигрупп"). Расположен он в 15 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Концепция домовладений воплощает лучшие традиции средиземноморской архитектуры и ландшафтного дизайна. Терракотовая брусчатка, деревянные перголы, увитые виноградом, аллеи, парковая зона с озером и прогулочной территорией. На территории поселка площадью в 28 га расположены 2 резиденции, 15 вилетт на 74 квартиры и 34 виллы. Вилетты – это многокомнатные жилые секции с отдельным входом и прилегающим участком от 4 до 12 соток, оформленным в собственность. Наверху дома устроена уютная мансарда. Имеются терраса, веранда, площадка с арками и колоннами. На первом этаже также предусмотрен гараж на 2 машины. Виллы в "Маленькой Италии" имеют 2-3 этажа. Планировки предусматривают большие салоны для приема гостей и характерные материалы декора – натуральная черепица и камень травертин. Большие участки площадью 25-30 соток, на которых строятся виллы, позволяют истроить классический итальянский сад, мощеными площадками, цветниками, фонтаном, скульптурами и беседкой, увитой диким виноградом.

3-е место занял коттеджный поселок "Лион" ("Газпромбанк-Инвест"). Расположен он в наиболее тихой части Рублевки, на границе со Звенигородским лесным хозяйством, на земельном участке площадью 12, 26 га . Концепция предполагает современную архитектуру в стиле неоклассики. Профессиональная планировка внутреннего пространства обеспечивает хорошую инсоляцию помещений. Проектом предусмотрено возведение 50 2-этажных коттеджей усадебного типа с огороженными благоустроенными участками земли площадью от 13 до 30 соток, а также въездной группы, включающей контрольно-пропускной пункт и общественные помещения свободного назначения. Предусмотрена гостевая парковка. Поселок огорожен капитальным забором.

ООО "Межотраслевые информационные ресурсы" сообщает, что благоприятные тенденции, которые очевидны в настоящее время на рынке загородной недвижимости, в корне изменяют отношение к коттежным застройкам класса "DE LUXE" и демонстрируют профессиональный рост российского девелопмента.

©1995-2024 Строительство и недвижимость