Энергия ветра стала ключевым выбором для США

Американская ассоциация ветроэнергетики (AWEA) одобрила развернутую Т. Буном Пиккенсом (T. Boone Pickens) кампанию по усилению экономической и энергетической безопасности США за счет увеличения производства ветряной энергии. Ассоциация подтвердила, что значительный рост ветроэнергетических мощностей обязательно произойдет, если правительство Соединенных Штатов будет вести правильную политику, начинать реализацию которой следует с обновления производственного налогового кредитования.

"Энергия ветра стала ключевым выбором для нашей страны", – говорит исполнительный директор AWEA Рэндалл Свишер (Randall Swisher). "В начале этого года Департамент энергетики США в основном техническом отчете подтвердил, что с помощью ветра к 2030 году можно вырабатывать 20 процентов электричества Соединенных Штатов, причем преимущества здесь заключаются не только в стоимости этой доли. И сегодня один из ведущих американских бизнесменов в области энергетики утверждает, что ветряная энергия является не только серьезным бизнесом, но и, возможно, наиболее важным стратегическим вкладом, который сегодня может внести нация для усиления своей экономической и энергетической безопасности". "Впрочем, чтобы это случилось, правительство США должно сыграть свою роль в деле утверждения кратко- и долгосрочной политики, направленной на существенное изменение сложившегося положения вещей", – добавляет Р. Свишер.

"Делом первоочередной важности является расширение федерального производственного налогового кредитования – чтобы промышленность могла двигаться вперед на основе плановых инвестиций и сохранения рабочих мест". Согласно техническому отчету Департамента энергетики США, достижение 20-процентного вклада ветра в производство электроэнергии в США к 2030 году должно: – снизить эмиссию углекислого газа при производстве электричества на 25 процентов; – снизить потребление природного газа на 11 процентов, что в свою очередь уменьшит его цены; – создать примерно 500 тысяч рабочих мест, из которых более 150 тысяч будут приходиться непосредственно на ветроиндустрию; – увеличить годовые местные доходы более чем на 1, 5 миллиарда долларов; – снизить водопотребление, связанное с производством электричества, на 4 триллиона галлонов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость