Батайск получил воду на семь часов раньше

ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-дону» досрочно завершили переврезку вновь построенного центрального водовода, питающего город Батайск. Работы по подключению водовода диаметром 800 мм предварительно были рассчитаны на сутки — с 8 утра 17 июня до 8 утра 18-го. Именно на этот период водоканал заранее предупредил о прекращении водоснабжения города. Но, для сохранения комфорта и удобства батайчан, работы на водоканале были организованы в максимально сжатые сроки и переврезка была закончена на семь часов раньше запланированного срока. Так что неудобства от отсутствия воды горожанам пришлось терпеть не долго. Зато выигрыш — очевиден.

"Новый водовод заменил прежний, имеющий высокий процент износа. Старый водовод был из стали, а новый — из современного материала — полиэтиленовых труб, имеющих гарантийный срок 50 лет. В результате, надежность водоснабжения города стала выше", — сообщил главный инженер Батайского подразделения ОАО "ПО Водоканал г. Ростова Виктор Костенко.

В дальнейшем ОАО "ПО Водоканал" планирует проводить на водопроводно-канализационных сетях Батайска подобные работы, которые послужат увеличению надежности, повышению качества водоснабжения города.

По предложению администрации города Батайска муниципальное предприятие "Водоканал" г. Батайска и ОАО "ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону" заключили договор аренды объектов инженерной инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Батайска. Договор вступил в силу с 1 февраля 2008 г. Договор заключен в целях эффективного и бесперебойного обеспечения водой потребителей Батайска, устранения имеющейся высокой аварийности сетей, а также сохранения и непрерывной эксплуатации единой системы водоснабжения и канализации Ростова-на-Дону и Батайска.

Заключение данного договора стало очередным шагом компании "Евразийский", стратегического инвестора Ростовского водоканала, в реализации "Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области".

©1995-2024 Строительство и недвижимость