До выставки Chillventa осталось менее четырех месяцев

За пять месяцев до международной выставки охладительного, вентиляционного оборудования, систем кондиционирования воздуха и тепловых насосов Chillventa для участия в ней зарегистрировалось 603 компании и организации, стенды которых займут 29.609 квадратных метров выставочной площади. В запланированной на октябрь текущего года выставке примут участие все ведущие мировые компании, работающие в данной отрасли.

Как предполагает главный организатор выставки Chillventa, компания NuernbergMesse, участие в этом мероприятии примут не менее 800 компаний-экспонентов, а количество посетителей со всего мира составит, по меньшей мере, 25.000 человек. Кроме 603 зарегистрированных участников, список экспонентов включает также павильоны, отведенные под представителей отдельных стран – США, Испании, Турции и Китая. Для размещения своих стендов в этих павильонах подали заявки около 80 компаний, пока не включенные в общий список компаний-экспонентов. Таким образом, количество участников на сегодняшний день приближается к цифре 700.

Разработанная в течение последних нескольких месяцев программа планируемых в рамках выставки мероприятий в полной мере отражает активное развитие отрасли. В составлении программы приняли участие ассоциации и организации, которые являются почетными спонсорами выставки и которые формируют новое "лицо" всей отрасли. Разнообразие включенных в программу мероприятий позволяет охватить весь спектр холодильного оборудования и систем кондиционирования воздуха: абсорбционное охлаждение, природные хладагенты, энергосбережение, регенерация тепла, коммерческие и промышленные холодильные системы, энергосберегающие вентиляторы, холодильники для продуктов питания, снижение выбросов СО2 в системах охлаждения и кондиционирования, а также применение тепловых насосов. Заводские проектировщики, дизайнеры и бизнесмены смогут получить на Chillventa наиболее полное представление о продукции, выпускаемой предприятиями отрасли.

Эта новая международная выставка представит также полный обзор всех технологических разработок в области охладительного оборудования, систем воздушного кондиционирования и тепловых насосов. Конференция и первые мероприятия программы выставки начнутся уже 14 октября, за день до официального открытия Chillventa. Программа выставочных мероприятий откроется своеобразным продолжением получившего самые позитивные отзывы Международного симпозиума по тепловым насосам, который прошел в сентябре 2007 года под эгидой Немецкого общества производителей холодильного оборудования и систем воздушного кондиционирования (DKV). Объявленный симпозиум ASERCOM + EPEE (Ассоциация европейских производителей компрессорного и контрольного оборудования + Европейское товарищество по энергетике и экологии) пройдет утром, одновременно с симпозиумом по абсорбционному охлаждению, организуемым Дрезденским институтом технологий охлаждения и кондиционирования воздуха (ILK). После этого посетители будут приглашены на групповое обсуждение, проводящееся Центром оптимизации энергосбережения в холодильном оборудовании и системах воздушного кондиционирования (КЕКК). Первый день завершится неофициальной частью для всех участников и выступающих.

В среду, 15 октября, в первый день официальной работы выставки, пройдет сессия VDMA (Ассоциации по технологиям кондиционирования воздуха), на которой посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками в области производства энергосберегающих вентиляторов. Институт воздушного кондиционирования зданий полностью посвятит второй день выставки работе с проектировщикам. Основными темами станут снижение выбросов СО2 в системах кондиционирования воздуха, регенерация энергии и оптимизация работы воздушных кондиционеров с помощью систем VRV/VRF. Кроме того, вниманию специалистов будут предложены новые разработки охладительных камер.

В современном конгресс-центре CCN Ost в первый день работы выставки пройдет семинар "Новые системы кондиционирования воздуха: сегодня и завтра". Проектировщики будут иметь возможность совместить посещение конгресс-центра с осмотром выставки или каким-либо другим программным мероприятием. В этот же день посетители также смогут получить интересующую их информацию о разработках в области естественной вентиляции, посетив краткие курсы, организуемые ASHRAE (Американским обществом инженеров по охлаждению, отоплению и кондиционированию воздуха).

На следующий день, 16 октября, в конгресс-центре CCN Ost пройдет ряд презентаций по природным хладагентам, подготовленные инициативной группой компании Eurammon, на которые приглашаются архитекторы, бизнесмены и заводские проектировщики. Предлагаемые темы включают такие вопросы, как использование углекислого газа для охлаждения и кондиционирования воздуха в компьютерных центрах и для холодильных установок в супермаркетах. Аудитория также прослушает информацию о прошлом, настоящем и будущем аммиачных холодильных установок в Украине и получит представление о том, как с помощью аммиака можно оптимизировать энергетическую эффективность холодильных установок в мясоперерабатывающей промышленности.

На запланированном далее на стенде Eurammon "круглом столе" для приверженцев природных хладагентов все желающие будут иметь возможность выразить свое мнение по данной теме. Компания Eurammon в течение всех трех выставочных дней будет давать посетителям своего стенда актуальную информацию по всем аспектам охладительных технологий с применением природных хладагентов.

В заключительный день работы выставки, 17 октября, на организуемых совместно DKV и VDMA семинарах будут подробно рассмотрены вопросы соответствия законодательным нормам F-Gas Regulation современных возможностей по сохранению энергии, создания логистических цепочек и работы испытательных установок.

©1995-2024 Строительство и недвижимость