К ноябрю должны быть сформированы строительные стандарты

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на заседании Президиума Правительства, состоявшемся 16 июня, сообщил, что к ноябрю будут сформированы строительные стандарты. Cообщается, что о ходе подготовительных работ доложил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, информирует сайт ГлавТеплоТорг.ру.

По словам Д.Козака, "утвержден соответствующий план мероприятий по реформированию ценообразования в строительстве". В субъекты Федерации и в территориальные подразделения министерства направлены запросы для того, чтобы собрать банк данных по ценам на строительные работы.

"Мы могли бы использовать его в качестве верхнего потолка ценообразования строительных работ на стадии бюджетного планирования. На этой стадии мы очень часто берем заново достаточно дорогие проекты, которые утверждаются в соответствии со старыми СНиПами, старыми нормативами. Эти ограничения как раз должны сыграть ключевую роль в снижении цен на строительные продукты за счет средств бюджета", - сообщил министр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость